В Твери участница конкурса «Самая красивая девочка России» обогнала мальчишек в автокроссе

В Твери участница конкурса «Самая красивая девочка России» обогнала  мальчишек в автокроссе

8-летняя Дарина Куликова завоевала золото региональной пробы.

В Твери прошли чемпионат и первенство области по автомобильному кроссу. Награды в пяти зачетных классах на трассе стадиона технических видов спорта «Вираж» разыграли более 30 пилотов разного возраста. Конкуренцию хозяевам составили поклонники скорости и экстрима из Ржева и Калининского района.

Среди самых юных пилотов победу в классе «Д3-мини» одержала восьмилетняя Дарина Куликова из Ржева. Дочь известного ржевского гонщика Романа Куликова стала лидером в двух финальных заездах, опередив шестерых соперников-мальчишек.

Кроме автоспорта, Дарина занимается танцами, хорошо учится в школе и участвует в конкурсе «Самая красивая девочка России-2022».

На вторую и третью ступень регионального пьедестала почета поднялись земляки девочки-чемпионки – соответственно Илья Табачков и Данила Кроман.

В классе «Д3-250» на старт вышло всего два участника из Ржева, которые и разыграли между собой награду высшей пробы и звание победителя первенства области. В результате победителем стал Александр Румянцев, серебряным призером – Максим Куликов.

Самыми массовыми получились гонки в классе «Д2-юниор», где первенство оспаривали девять пилотов. Наибольшего успеха на домашней трассе добились воспитанники тверской спортивной школы «Лидер». Золото завоевал Максим Майков, серебро – Матвей Новиков. Тройку призеров замкнул Максим Глебов из Ржева.

В классе «Д2-классика» на призовой подиум поднялась еще одна представительница прекрасного пола. Мария Шемякина из деревни Аввакумово Калининского района по результатам финальных заездов заняла третье место в итоговом протоколе. На второй позиции финишировал Дмитрий Афанасьев из Твери. Высшую ступень пьедестала покорил Максим Иванов из деревни Дмитровское, который вместе с кубком за первое место завоевал титул чемпиона области.

В самом престижном классе «Супер-1600» гонку за чемпионский титул вели семь пилотов. В ходе упорной борьбы выиграл опытный Александр Барбаков из Твери и стал чемпионом Верхневолжья-2022. Вице-чемпионом стал представитель СШОР «Лидер» Андрей Новиков. Бронзу региональной пробы завоевал пилот СК ТвГТУ Racing Сергей Лысов, который недавно в составе команды привез в Тверь серебро чемпионата России-2022 по автокроссу.