В Твери впервые за несколько лет прошел региональный турнир по бодибилдингу

В Твери впервые за несколько лет прошел региональный турнир по бодибилдингу
Текст: Дмитрий Герасимов
Фото: bodybuildingillustrated.ru

Соревнования получили высокую оценку российской федерации по этому виду спорта.

В ДК «Пролетарка» состоялся региональный турнир Тверской области по бодибилдингу, в котором приняли участие не только хозяева соревнований, но и атлеты Москвы и Подмосковья, Ленинградской, Нижегородской, Калужской, Мурманской и Тульской областей, а также Санкт-Петербурга.

Состязания прошли в категориях боди-фитнес, фит-модель, фитнес-бикини, велнес-фитнес, пляжный бодибилдинг, атлетический бодибилдинг и классический бодибилдинг. Выступления спортсменов оценивали судьи высшей категории. Высокий статус турнира подтвердило присутствие президента Федерации бодибилдинга России Александра Вишневского.

Тверские атлеты не остались без наград домашнего турнира. Первые места в категориях заняли Юрий Долгаев (Дебют пляжный), Нуху Абдулмалик (Бодибилдинг 90 кг), Елена Редина (Бодифитнес-женщины абсолютная), Виктория Севрюкова (Велнес-фитнес абсолютная). Триумфатором соревнований стал тверской атлет Андрей Тюрин, одержавший победы в трех категориях: Атлетик абсолютная, Бодибилдинг 90+ кг, Бодибилдинг-мужчины абсолютная категория.

В Твери впервые за несколько лет прошел региональный турнир по бодибилдингу

Организатором яркого мероприятия, прошедшего при поддержке комитета по физической культуре и спорту Тверской области, выступила региональная Федерация бодибилдинга, которая была создана и получила государственную аккредитацию в 2021 году. Турнир в «Пролетарке» стал первым большим проектом новой общественной организации под руководством Станислава Бржевского.

– Первый блин совершенно точно не получился комом. Несколько лет в Твери не было соревнований по бодибилдингу, но приехавшие представители всероссийской федерации отметили, что по их ощущениям большие турниры в Твери проводятся регулярно. Сам был удивлен большим зрительским интересом, который вызвали наши соревнования, – рассказал Tverisport.ru президент Тверской федерации.

В Твери впервые за несколько лет прошел региональный турнир по бодибилдингу

По словам Станислава Бржевского, минимум три тверских спортсмена примут участие в чемпионате России по бодибилдингу, который на днях стартует в Тюмени. А Елена Редина в составе сборной страны начала подготовку к чемпионату мира.

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .