В Тверской области названы лучшие гимнастки до 13 лет

В неофициальном командном зачете победу одержали воспитанницы кимрской спортшколы № 1.

В Кимрах состоялось первенство Тверской области по спортивной гимнастике среди девушек до 13 лет (2012 – 2015 годов рождения).

Традиционные календарные соревнования собрали юных воспитанниц спортивных школ трех муниципалитетов. Конкуренцию хозяйкам составили представительницы Осташковского и Ржевского округов.

Родные стены помогли – и юные гимнастки Кимр, завоевав четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую медали, стали лидерами неофициального командного зачета.

Второе место с двумя золотыми, четырьмя серебряными и тремя бронзовыми медалями заняли гимнастки Осташковского городского округа.

Третье место у гимнасток Ржевского муниципального округа, в активе которых одно золото, одно серебро и одна бронза.

В личном первенстве золото по программе первого спортивного разряда завоевали Василиса Лукьянова (Кимры), Анастасия Падюкова (Кимры) и Любовь Макарова (Осташков).

По программе второго спортивного разряда первые места заняли София Беляева (Кимры) и Елизавета Синдеева (Осташков).

По программе третьего спортивного разряда высшую ступень регионального пьедестала почета покорили Алена Скворцова (Кимры) и Ульяна Савина (Ржев).

Как сообщалось, ранее в  Осташкове прошли чемпионат и первенство Тверской области по спортивной гимнастике среди женщин и юниорок. Результаты можно посмотреть ЗДЕСЬ.