В Тверской области похитили абсолютного чемпиона Северо-Западного региона

В Тверской области похитили абсолютного чемпиона Северо-Западного региона
Текст: Андрей Крылов

Двухлетнюю Розалию неизвестные украли во время выпаса.

«Конный двор Роксана», расположенный у деревни Василево Калязинского района Тверской области, в последние годы получил известность на всю Россию. Местные орловские рысаки неоднократно становились лучшими на межрегиональных, всероссийских и международных чемпионатах, выставках и фестивалях.

В конце августа текущего года на IV фестивале Орловского рысака Северо-Западного региона в Ленинградской области абсолютным чемпионом орловской рысистой породы была признана серая кобыла Розалия (на снимке) как раз из тверского «Конного двора Роксана».

При этом экстерьер лошадей оценивали ведущие специалисты нашей страны, именитые мастера и судьи.

Розалии два года. Ее мать Ракита была признана лучшей лошадью России в 2018 году. Отец – жеребец Забавный из Екатеринбурга.

И вот через две недели после этого триумфа в воскресенье, 11 сентября, чемпионка Розалия и еще две кобылы породы орловских рысаков были украдены неизвестными, когда лошади находились на выпасе у деревни Василево Калязинского района, сообщает Tverigrad.ru со ссылкой на владельца и заводчика «Конного двора Роксана» Елену Абрамову.

Заявление в полицию написано, но результатов поисков пока нет, – вздохнула Елена Абрамова.

Добавим, история «Конного двора Роксана» в самые трудные 1990 годы.

Не было денег, работала в колхозе ветеринаром, зарплату не платили, но можно было выписать в счёт зарплаты корма, купить лошадь или жеребёнка. Правда, в деревне меня не понимали, благо, что муж всегда был на моей стороне и всегда помогал. Он у меня бывший десантник, его девиз «Никто, кроме нас!» стал девизом нашей семьи по жизни. Всё и всегда делали вдвоём, у нас не было и нет наёмных рабочих, конюхов. Всё сами. Потом стали дети подрастать и помогать по мере сил, – рассказала Елена Абрамова в одном из интервью о начале своего пути заводчицы орловских рысаков.

Фото «Конного двора Роксана»

2
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .