В Тверской области прошло первенство России по ездовому спорту

Текст: Дмитрий Герасимов

Медали национальной пробы разыграли в дисциплине «кросс 1 собака».

Соревнования всероссийского уровня по ездовому спорту завершились в минувшие выходные в загородном комплексе «КомпьютериЯ» Калининского района.  прошло по ездовому спорту. Награды первенства России разыгрывались в дисциплине «кросс 1 собака» среди юниоров до 18 лет, юношей и девушек 12-14 лет.

У юниоров дистанцию 6,12 километра (два этапа по 3,06 км) с лучшим результатом преодолел Иван Мишин из Нижегородской области – 21 минута 15,63 секунды. Почти 16 секунд ему уступил Иван Тымочко из Калининградской области, третье место занял Александр Салагор из Камчатского края, сообщает комитет по спорту и физической культуре Тверской области.

В соревнованиях юниорок на этой же дистанции первенствовала Полина Белова из Рязанской области. Ее результат на финише – 24 минуты 29,37 секунды. Второе место заняла Александра Кремлева из Тюменской области (25.37,90), третий результат показала Ангелина Сютина из Республики Башкортостан (28.07,79).

У юношей Андрей Дураленко из Тюменской области соревновался с самим собой – соперников у него не было. Андрей финишировал, остановив время на отсечке 22 минуты 45,21 секунды. В турнире девушек первое место заняла Милена Березань из Камчатского края с результатом 22 минуты 19,79 секунды. Меньше 15 секунд ей уступила Наталья Моргунова из Санкт-Петербурга (22.34,49). На третьем месте – Вероника Бубнова из Нижегородской области (24.21,76).