В Тверской области средняя зарплата в сфере спорта составляет 25077 рублей

В Тверской области средняя зарплата в сфере спорта составляет 25077 рублей
Текст: Андрей Крылов

Такие статистические данные опубликовал Тверьстат за период с января по август 2018 года.

Как сообщает портал Tverigrad.ru, в рейтинге среднемесячных зарплат по видам экономической деятельности спортивная отрасль занимает 13 место из 23 возможных.

В тройку лидеров по этому показателю входят производство транспортных средств и оборудования (49584 рубля), финансовая и страховая деятельность (47439 рублей), а также обеспечение электрической энергией, газом и паром, кондиционирование воздуха (44090 рублей). При этом еще ниже средние зарплаты в образовании (23658 рублей), сельском хозяйстве (22640 рублей) и ряде других видах экономической деятельности.

Полный рейтинг средних зарплат в Тверской области по сферам деятельности можно посмотреть здесь.

По данным Тверьстата, по сравнению с прошлым годом, средняя зарплата в сфере спорта выросла на 31,4 %, то есть на 7874 рубля (!). Однако она все равно остается ниже общей среднемесячной начисленной заработной платы в Тверской области, которая на сегодняшний день составляет 29705 рублей.

Добавим, в соседней Московской области средняя зарплата деятельности в области спорта – около 44 тысяч рублей, в Москве – 65 тысяч рублей.

Московские и подмосковные зарплаты в этой сфере в нашем регионе получают только руководители и сотрудники комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

0
2

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .