В Тверской области выявили лучших легкоатлетов среди школьников

Среди лидеров – учащиеся Рамешковской СОШ, вышневолоцкой гимназии № 2 и СОШ № 3 города Осташкова.

В Осташкове прошел региональный этап Всероссийских соревнований по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди школьников до 14 лет. Лидерство в беге на 60 и 600 метров, метании снаряда и прыжках в длину оспаривали учащиеся городских и сельских школ – представители команд, которые стали победителями муниципальных этапов.

На церемонии открытия участников приветствовали Олеся Мозговая, директор Областной ДЮСШ имени Юрия Кириллова, и Валерий Колосов, директор ДЮСШ Осташковского городского округа.

По сумме четырехборья определялись победители и призеры личного первенства, отдельно среди учащихся городских и сельских школ. Подводился и командный зачет по сумме очков, набранных всеми юношами или девушками из одной школы.

По итогам состязаний среди девушек из сельских школ победу одержала Эмилия Баскакова из селижаровской СШ № 2. Второе и третье места заняли представительницы Рамешковской СОШ соответственно Дарья Байкова и Анна Белова.

Среди сельских юношей весь пьедестал почета заняли учащиеся Рамешковской СОШ: первое место у Кирилла Сапункова, второе – Павла Сапрыкина, третье – Максима Акатьева.

Среди девушек из городских школ золото завоевала София Теренина из гимназии № 2 Вышневолоцкого городского округа. Серебряным призером стала Полина Завитаева из СОШ № 1 имени академика А.И. Савина. Бронзу получила еще одна представительница вышневолоцкой гимназии Софья Кутявина.

У городских юношей победного результата по сумме четырхборья добился Андрей Петров из СОШ № 19 Вышневолоцкого городского округа. Второе место у Романа Михайлюка из СОШ № 3 Осташковского городского округа. Третьим стал Ярослав Зарыгин из вышневолоцкой СОШ № 19.

В командном первенстве золотой дубль среди сельских школ оформили юные легкоатлеты Рамешковской СОШ, выиграв соревнования среди юношей и девушек.

Среди городских школ у юношей победу одержала СОШ № 3 Осташковского городского округа, второе место – СОШ № 19 Вышневолоцкого городского округа, третье – СОШ № 11 Бологое.

У девушек не оказалось равных юным легкоатлеткам из гимназии № 2 Вышневолоцкого городского округа. Серебро командного зачета завоевали учащиеся СОШ № 1 города Зубцова. Бронзовые медали были вручены номинальным хозяйкам соревнованиях из СОШ № 1 имени академика А.И. Савина Осташковского городского округа.

Победители и призеры в личном зачете были награждены медалями и грамотами. В командном – кубками, медалями и грамотами.