Видео удушающего приема, который принес тверскому бойцу золото России

На чемпионате России по боевому самбо среди юниоров 19 – 20 лет в Новосибирске триумфально выступил Асланбек Кодзаев из Твери.

Курсант ВА ВКО имени Г.К. Жукова представлял Тверскую область в весовой категории до 82 кг. Воспитанник Александра Остапенко продемонстрировал великолепную технико-тактическую и физическую подготовку. Асланбек Кодзаев провел на национальном ковре четыре поединка – и во всех добился убедительных побед.

В финальной схватке он удушающим приемом одолел Владимира Сергеева из Белгородской области. Так Асланбек завоевал золотую медаль национальной пробы и выполнил норматив мастера спорта России по боевому самбо.

В Новосибирске успешно выступили и воспитанники тверской СШОР по видам единоборств. Сотим Савлатов стал бронзовым призером в весе до 74 кг. Масуд Замонов завершил соревнования на пятом месте в категории до 57 кг.

По итогам командного зачета сборная Тверской области заняла третье место, уступив лидерство лишь самбистам Новосибирской области и Республики Дагестан.