Виктор Рахманов и Юлия Останина – победители открытого турнира по настольному теннису

В минувшую субботу, 11 ноября, состоялся Открытый чемпионат Торжка по настольному теннису.

Межмуниципальные соревнования собрали в зале СК «Олимп» 30 мужчин и 11 женщин. Конкуренцию хозяевам составили теннисисты из Твери, Вышнего Волочка, Бежецка, Бологое, Удомли, Конакова, ЗАТО Солнечный и гости из Боровичей Новгородской области.

Медали разыгрывались в одиночном разряде. При этом для мужчин из Тверской области эти соревнования были последним шансом набрать рейтинговые очки, чтобы войти в ТОП-12 сильнейших для участия в финальном этапе Кубка области.

По итогам всех проведенных матчей победителем турнира среди мужчин стал действующий чемпион области Виктор Рахманов из Торжка. В финальной игре он одолел Илью Семенова из Боровичей, который довольствовался серебряной медалью. Бронзу завоевал Илья Ильин из Твери.

Среди женщин на высшую ступень пьедестала почета поднялась Юлия Останина из Конакова. Второе место заняла Елена Смирнова из Удомли. Третье – Элен Бегларян из Твери.