Владимир Путин: «Спорт для нас – безусловный государственный приоритет»

Владимир Путин: «Спорт для нас – безусловный государственный приоритет»
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: kremlin.ru

Президент России выступил на форуме «Россия – спортивная держава».

В четверг, 19 октября, в Перми открылся XI Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», который является крупнейшей площадкой для обсуждения ключевых тем и перспектив развития физической культуры и спорта в стране.

Владимир Путин выступил на пленарном заседании «Спорт без границ. Открытость миру».

«Спорт для нас – безусловный государственный приоритет, важнейшая составляющая национальных целей развития», – заявил Президент России.

Особое внимание, по словам главы государства, будет уделено массовому спорту. «Наша задача – вовлечь в систематические занятия спортом к 2030 году 70 процентов российских граждан, то есть сделать спорт нормой жизни для 93 миллионов человек, причём всех возрастов и групп здоровья. Создаём для этого все условия, объединяем возможности просвещения, медицины, культуры, будем обеспечивать максимально широкую доступность спортивной инфраструктуры», – обозначил Путин.

Что касается инфраструктуры, то сейчас в стране более 350 тысяч объектов спорта. Владимир Путин считает, что этого недостаточно для такой большой страны, как Россия.

Работа форума в Перми продолжится до 22 октября. Программа включает в себя деловую, спортивную, культурную и экспозиционно-выставочную части, а общее число участников составляет около пяти тысяч человек. Тверскую область на форуме «Россия – спортивная держава» представляет делегация в составе директора областной ШВСМ Андрея Решетова, председателя тверской федерации баскетбола Максима Дмитриева, а также сотрудников регионального комитета по физической культуре и спорту.

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .