Волевое серебро тверского фигуриста: Полуянова и Сопот стали призерами финала Кубка России

Анастасия Полуянова и Дмитрий Сопот заняли второе место в парном катании по программе кандидатов в мастера спорта.

19 – 23 февраля в Великом Новгороде проходит финал Кубка России-Ростелеком по фигурному катанию на коньках. На местной «Ледовой арене» успешно выступил Дмитрий Сопот из Твери, который начинал заниматься фигурным катанием в родном городе, а сейчас представляет Пермский край.

Дмитрий вместе с Анастасией Полуяновой оспаривал медали в парном катании по программе кандидатов в мастера спорта. После короткой программы Сопот и его партнерша оказались на четвертом месте. Но затем они хорошо откатали произвольную программу, в которой показали второй результат среди всех десяти дуэтов.

По сумме набранных очков (170,86) Анастасия Полуянова и Дмитрий Сопот заняли второе место, опередив на два балла еще один пермский дуэт – Аполлинарию Панфилову и Дмитрия Рылова. Золото финала Кубка России среди спортивных пар по КМС завоевали Анастасия Мишина и Александр Галлямов из Санкт-Петербурга с суммой в 189,56 балла.