Волочане отстояли честь Тверской области на первенстве России по всестилевому каратэ

Воспитанники Сергея и Натальи Вишняковых завоевали семь медалей национальной пробы.

В Орле прошло первенство России по всестилевому каратэ среди юношей и девушек 14 – 15 лет и юниоров и юниорок 16 – 17 и 18 – 20 лет. В течение пяти дней награды в разных дисциплинах и категориях оспаривали 1566 каратистов из 62 субъектов РФ.

Тверскую область представляла сборная команда в составе 18 спорстменов. По итогам соревнований наши земляки завоевали семь медалей, в их числе две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые.

Призового успеха добились воспитанники спортивной школы по видам единоборств Вышневолоцкого городского округа, которые занимаются под руководством тренеров-преподавателей Сергея и Натальи Вишняковых.

Высшую ступень национального пьедестала почета покорили Римма Романова (ката годзю-рю ,юниорки 16-17 лет) и Егор Кузнецов (ката годзю-рю юноши 14-15 лет).

Обладательницей серебра и бронзы среди юниорок 16 – 17 лет стала Виктория Елисеева. В дисциплине «Ката соло с предметом» волочанка заняла второе место, в дисциплине «Ката годзю-рю» – третье.

Бронзовый дубль оформил Егор Борисов. В группе юношей 14 – 15 лет он вошел в число призеров в дисциплинах «Ката годзю-рю» и «Ката соло с предметом».

Еще одной бронзой копилку тверской сборной пополнил Даниил Мишин, который поднялся на призовой подиум по результатам поединков среди юниоров 16 – 17 лет в весе до 70 кг.

Добавим, победители первенства России вошли в состав национальной сборной для подготовки к выступлению на международных соревнованиях.