Вот это Любовь! Девушка из Тверской области впервые завоевала золото планеты по кикбоксингу

Вот это Любовь! Девушка из Тверской области впервые завоевала золото планеты по кикбоксингу
Текст: Андрей Крылов
Фото: Сергей Никишин, социальные сети, Андрей Шевель

На высшую ступень подиума первенства планеты поднялась 16-летняя Любовь Макеева из Калининского района.

Ровно год назад портал Tverisport.ru писал о том, как воспитанница тренера Андрея Шевеля вписала новую страницу в историю тверского спорта – и первой из девушек Тверской области покорила подиум первенства Европы по кикбоксингу. Тогда в Скопье (Македония) Любовь Макеева завоевала бронзу в разделе фулл-контакт в весовой категории до 52 кг.

Вот это Любовь! Девушка из Тверской области впервые завоевала золото планеты по кикбоксингу

При этом наставник тверской спортсменки был уверен, что его воспитанница была достойна награды высшей пробы – без судейских ошибок явно не обошлось. Но и определенные выводы явно было сделаны: нужно выигрывать так, чтобы ни у кого не возникало сомнений в твоем превосходстве. Это за рингом ты можешь быть милой девочкой, а в квадрате канатов должна превращаться в безжалостную тигрицу и уничтожать всех соперниц.

Вот это Любовь! Девушка из Тверской области впервые завоевала золото планеты по кикбоксингу16 – 23 сентября 2018 года курортный город Лидо-ди-Езоло на адриатическом побережье Италии принимал первенство мира по кикбоксингу среди кадетов и юниоров. Самые престижные международные соревнования в этой возрастной группе собрали более 2500 участников из 65 стран. В составе сборной России на ринг вышла Любовь Макеева из Тверской области, воспитанница областной СШОР по боксу и кикбоксингу и спортивного клуба «Бурашево». На этот раз она вновь выступала в одном из самых жестких и зрелищных разделов ударного единоборства – фулл-контакт, среди девушек до 17 лет в весовой категории до 51 кг.

Конкуренцию Макеевой на международном ринге составили сверстницы из Италии, Греции, Польши, Индии, Венгрии, Казахстана, Ирландии, Сербии, Словении, Германии и других стран. Естественно, все выходили с одной целью – победить. Однако Любовь Макеева никому из соперниц не дала ни единого шанса. Она очень уверенно выиграла поединки у девушек из Ирландии, Казахстана, Словении и завоевала первую в своей международной карьере золотую медаль.

Вот это Любовь! Девушка из Тверской области впервые завоевала золото планеты по кикбоксингу

Добавим, не только в своей карьере. Люба вписала очередную новую страницу в историю тверского спорта – и стала первой спортсменкой области, сумевшей покорить высшую ступень подиума первенства мира по кикбоксингу. Вот это Любовь!

При этом чемпионка занимается боксом и кикбоксингом всего пятый год. По словам ее наставника Андрея Шевеля, у девушки настоящий бойцовский талант плюс волевой характер, трудолюбие, терпение, упорство и целеустремленность. Немаловажно, что увлеченность дочери единоборствами поддерживают и ее родители.

Поддержку в организации поездки спортсменки и ее тренера на первенство мира-2018 оказали руководители Бурашевского сельского поселения Калининского района и спортклуба «Бурашево» – они также внесли серьезный вклад в этот исторический спортивный успех.

16
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .