Впервые в истории: боец из Тверской области стал чемпионом России по панкратиону

Высшую ступень национального подиума покорил 21-летний Ислам Исаев из Спирова.

На минувшей неделе в Иркутске завершился чемпионат России по панкратиону. На коврах Дворца спорта «Труд» лидерство в разных весовых категориях оспаривали сильнейшие бойцы из разных регионов России.

Тверскую область на главных национальных соревнованиях по этому универсальному виду единоборства, сочетающему ударную и борцовскую технику, представлял воспитанник бойцовского клуба «Русь-69» 21-летний Ислам Исаев. Молодой спортсмен из Спирова тренируется в Твери под руководством тренера Валерия Андреева.

В текущем году Ислам ранее завоевал золотую медаль чемпионата ЦФО по панкратиону. Благодаря этому он и получил право выступить на чемпионате России.

Дебют прошел на «Ура!». Тверской боец провел очень яркие и зрелищные поединки в весовой категории до 66 кг. В полуфинале Исаев одолел сильного соперника из Санкт-Петербурга, который до этого взял верх над мастером спорта международного класса. В финале он и вовсе одержал досрочную победу с преимуществом в 12 набранных баллов.

Вместе с золотой медалью и титулом чемпиона России Ислам Исаев выполнил норматив мастера спорта по панкратиону.

Победу воспитанника бойцовского клуба «Русь-69» с полным правом можно назвать исторической. Он стал первым чемпионом России по панкратиону из Тверской области и первым выполнил норматив мастера спорта по этому виду единоборства.