Впервые в истории: тверской боец завоевал титул чемпиона ЦФО по ММА

На высшую ступень пьедестала почета поднялся 21-летний Евгений Морозов из Твери и выполнил норматив мастера спорта России.

5 – 6 апреля Смоленск принимал первенство и чемпионат Центрального федерального округа по смешанному боевому единоборству ММА. Соревнования собрали на ринге местного дворца спорта «Юбилейный» около 120 бойцов разного возраста из 16 регионов центральной России.

Тверскую область на межрегиональном турнире представляли семь спортсменов региональной федерации ММА. Исторического успеха добился 21-летний воспитанник тверского бойцовского клуба «Барракуда» Евгений Морозов, который также занимается самбо и боевым самбо в СШОР по видам единоборств.

Евгений завоевал золотую медаль и титул чемпиона ЦФО среди мужчин в весовой категории до 77,1 кг. По пути к высшей ступени пьедестала почета он одержал убедительные победы в четырех поединках. В финале Морозов во втором раунде болевым приемом на руку одолел Камрана Абуллаева из Рязанской области. Вместе с чемпионским титулом Евгений выполнил норматив мастера спорта России по смешанному боевому единоборству ММА.

– Победу Евгения Морозова с полным правом можно назвать исторической. Он стал первым чемпионом ЦФО в истории смешанного боевого единоборства ММА в Тверской области. До этого наши бойцы на этом межрегиональном чемпионате доходили лишь до третьей ступени пьедестала почета,

– отметил президент федерации смешанного боевого единоборства ММА Тверской области Алексей Кубрак.

Теперь Евгению Морозову предстоит представлять Тверскую область и ЦФО на чемпионате России по смешанному боевому единоборству ММА, который состоится 3 – 5 мая в Москве.