«Всё будет зависеть от характера, воли и погоды»: тренер Степановой оценил шансы россиянок на медаль ОИ-2020

«Всё будет зависеть от характера, воли и погоды»: тренер Степановой оценил шансы россиянок на медаль ОИ-2020
Текст: Андрей Крылов

29 июля рано утром по московскому времени в Токио пройдет финальная гонка по академической гребле среди женских двоек распашных без рулевого.

Как сообщалось ранее, в финал олимпийских соревнований в этом классе по итогам четвертьфинальных и полуфинальных заездов вышел российский экипаж в составе Василисы Степановой, представляющей Тверскую область, и Елены Орябинской из Краснодарского края.

По итогам двух полуфиналов россиянки показали пятое время прохождения дистанции в 2000 метров. В лидерах по времени экипажи из Новой Зеландии (6:47,41), Греции (6:48,70) и Великобритании (6:49,39). Конкуренцию Василисе и Елене в финале также составят спортсменки из Канады и Испании.

– Всё возможно, – оценил шансы россиянок на медаль Олимпийских игр наставник Василисы Степановой заслуженный тренер России Александр Брендаков из Твери. – В полуфинале все лодки финишировали очень плотно, в одной – двух секундах друг от друга. При этом женская двойка распашная довольно непредсказуемая. Каждый экипаж может преподнести сюрприз и выстрелить в финале или провалиться. Например, я считал фаворитом экипаж из Австралии, который в четвертьфинале опередил наших девушек. Однако австралийки неудачно выступили в полуфинале и остались за бортом медальной гонки. Тут еще, конечно, трудностей и непредсказуемости добавляет и погода – сильные порывы ветра, из-за которых уже случались перевороты и заруливания. Поэтому думаю, в финале всё будет зависеть от характера, воли и погоды. Уверен, с первым и вторым у Василисы и Елены все в порядке, а третье уже не в нашей воле. Есть еще здесь и элемент везения: по какой дорожке пойдут в финале россиянки и с какой стороны будет ветер. Нам остается только верить в наших девушек и всем сердцем за них болеть.

1
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .