Юные тхэквондисты из Твери отличились в Москве

Воспитанники муниципальной спортивной школы «Лидер» завоевали девять медалей на всероссийском турнире по тхэквондо под эгидой ГТФ и ИТФ.

Традиционный «Осенний фестиваль» по тхэквондо прошел в Москве 10 ноября. Под крышей столичного Центра Боевых Искусств поединки в разных возрастных группах и весовых категориях провели более 300 юношей и девушек в возрасте от 8 до 17 лет из 13 клубов Москвы, Московской области, других городов и регионов. Так же на турнир приехала большая команда из Республики Беларусь. Тверь на престижном турнире достойно представили воспитанники спортивной школы «Лидер» под руководством тренера Евгения Чернова.

По итогам состязаний юные тверичане завоевали девять медалей, в их числе три золотые, одна серебряная и пять бронзовых. Наибольшего успеха добились Артем Федотов, Алексей Власенко и Руслан Хазиев.

Артем Федотов одержал победу среди мальчиков 8– 9 лет в весовой категории до 30 кг. Алексей Власенко завоевал золото среди юношей 10 – 11 лет в весе до 30 кг, уверенно выиграв в финале у соперника из Беларуси. Руслан Хазиев в поединке за первое место одолел земляка Ивана Гусева и поднялся на высшую ступень пьедестала почета среди юношей 12 – 15 лет в категории до 45 кг. Гусев стал серебряным призёром.

Бронзовую медаль привезла в Тверь Виктория Балаян, которая провела в Москве четыре поединка с соперницами, которые значительно превосходили ее в весе (девушки 10-11 лет, вес 30 кг.). Третьи места также заняли Артемий Бычков, Станислав Алексеев и Никита Галкин.

– Хотелось бы отметить и девятого участника нашей сборной Анатолия Хаймина, проявившего волю к победе, но, к сожалению, на этот раз оставшегося без медали, – прокомментировал Евгений Чернов.