Юные тверские борцы завоевали четыре медали на первенстве ЦФО

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Даниил Никитин из Твери и Кирилл Кузнецов из Калязина.

20 – 21 марта в Рязани прошло первенство Центрального федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет (2006 – 2007 годов рождения). Соревнования собрали на трех коврах «Арены Атрон» более 300 борцов-классиков из 12 регионов.

В программе соревнований определялись победители и призеры в 15 весовых категориях. В четырех их них на межрегиональный пьедестал почета поднялись борцы из Тверской области, которые завоевали два золота, серебро и бронзу.

Даниил Никитин из Твери (тренер Павел Малышев) одержал итоговую победу в весе до 68 кг.

Кирилл Кузнецов из Калязина (тренер Дмитрий Чилюшкин) занял первое место в категории до 100 кг.

Кирилл Чилюшкин из Калязина (тренер Дмитрий Чилюшкин) стал серебряными призером в весе до 38 кг.

Илья Фыков из Осташкова (тренеры Михаил Петров и Александр Спиров) покорил третью ступень призового подиума в категории до 75 кг.

– По итогам соревнований в Рязани все четыре тверских медалиста получили путевки на первенство России, которое состоится 13 – 17 апреля в Уфе,

– сообщил исполнительный директор федерации спортивной борьбы Тверской области Павел Воронин.