Юные тверские теннисисты с одной ракеткой на двоих завоевали бронзу первенства ЦФО

Юные тверские теннисисты с одной ракеткой на двоих завоевали бронзу первенства ЦФО
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Романов

На межрегиональный пьедестал почета поднялись Тимофей Анисимов, Александр Богданов и Александр Тимошенко.

15 – 19 марта в Воронеже прошло первенство Центрального федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет (2006 – 2012 годов рождения). Спортсмены из Тверской области наибольшего успеха добились в командных соревнованиях под руководством мастера спорта международного класса Александра Стадниченко.

Тимофей Анисимов (2008 г.р.), Александр Тимошенко (2007 г.р.) и Александр Богданов (2010 г.р.) в упорном противостоянии одолели хозяев соревнований из Воронежа со счетом 3:2. Две уверенные победы одержал Тимофей Анисимов. Еще одну победу в командную копилку принес Александр Богданов, которому пришлось играть не со своей любимой ракеткой. Дело в том, что его личная ракетка не прошла строгий технический контроль при допуске к соревнованиям.  Свою ракетку на игры Саше одолжил Тимофей. 

В полуфинале теннисисты из Твери со счетом 0:3 уступили соперникам из Московской области и остановились на третьем месте в итоговом протоколе, став обладателями бронзовых медалей.

– Это первые командные награды уровня ЦФО за всю историю настольного тенниса в Тверской области,

– сообщил вице-президент Тверской областной ассоциации настольного тенниса Андрей Романов.

Добавим, первое место в командных соревнованиях заняли юноши Московской области, второе – Калужской области. Третье место с теннисистами Твери раздели спортсмены Ярославской области.

7
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .