Юный самбист из Твери покорил пьедестал почета международного турнира

Павел Савинский завоевал золотую медаль среди юношей до 13 лет на соревнованиях Daugavpils SAMBO open 2018.

12-й международный турнир прошел 9 – 10 марта в латвийском городе Даугавпилс. Лидерство в трех возрастных группах и разных весовых категориях оспаривали самбисты из Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Украины, Республики Беларусь и ряда городов Российской Федерации.

Тверь представляли воспитанники ДЮСШ борьбы «Олимп». По итогам поединков тверские борцы привезло домой коллекцию из четырех наград международной пробы, в их числе – золота, серебра и двух бронзовых медалей.

Наибольшего успеха добился один из самых юных участников тверской команды. Павел Савинский выступал среди юношей до 13 лет в весовой категории до 38 кг и, выиграв три поединка, поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Таким образом Павел поддержал победный почин своего наставника Нурали Нуралиева, который в этот же день, как сообщал портал Tverisport.ru, завоевал титул чемпиона мира по зимнему универсальному бою.

В шаге от золота остановился Алексей Белоусов. Он боролся среди юношей до 16 лет в весе до 72 кг и стал серебряными призером турнира, уступив в финальном поединке своему оппоненту.

В этой же возрастной группе третьи места в своих категориях заняли тверичане Артемий Бубнов (+78 кг) и Александр Хучуа (60 кг).

– Я считаю, что все наши ребята выступили достойно. А то, что они получили возможность проверить свои силы в борьбе с соперниками из разных стран и представителей других школ борьбы, поможет им в будущем добиться серьезных спортивных успехов, – отметил старший тренер ДЮСШ борьбы «Олимп» Кахраман Нуралиев.