Юный шахматист из Тверской области выиграл первенство ЦФО

Юный шахматист из Тверской области выиграл первенство ЦФО
Текст: Андрей Крылов

Обладателем золота межрегиональной пробы стал Кирилл Петухов из Бежецка.

С 28 февраля по 7 марта в поселке Красные Ткачи Ярославской области прошло первенство Центрального федерального округа по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет.

Соревнования собрали за столами парк-отеля «Ярославль» более 40 участников из восьми регионов. Конкуренцию хозяевам составили юные шахматисты из Московской, Калужской, Липецкой, Костромской, Тверской, Владимирской, Тамбовской и Ивановской областей. Комплекты наград разыгрывались по молниеносной (блиц), быстрой (рапид) и классической игре.

Тверскую область на первенстве ЦФО представляли три воспитанники шахматного клуба ДК «Сельмаш» из Бежецка под руководством тренера Артема Беляева.

Великолепного результата добился восьмилетний Кирилл Петухов (на снимке в центре). В соревнованиях по блицу юный бежецкий шахматист занял первое место в итоговой турнирной таблице с максимальным результатом, набрав девять очков из девяти возможных.

Достойно на первенстве ЦФО выступили и два других шахматиста из Бежецка Андрей Сердцев и Владислав Глазунов.

– Важно, что на этом первенстве ребята получили бесценный опыт борьбы с сильнейшими шахматистами своего возраста из других регионов ЦФО,

– отметил Артем Беляев.

4
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .