Заслуженный тренер России Елена Сергеева отмечает юбилей

Заслуженный тренер России Елена Сергеева отмечает юбилей
Текст: Андрей Крылов
Фото: Андрей Крылов

18 октября талантливый наставник по гребле на байдарках и каноэ, профессиональный спортивный судья и организатор, замечательная мама и бабушка принимает поздравления с 60-летием.

Общий стаж деятельности Елены Николаевны в спортивной отрасли составляет более 40 лет. В 1985 году она с отличием окончила Волгоградский государственный институт физической культуры и спорта и стала работать в Калинине (ныне Твери) тренером по гребле на байдарках и каноэ в областном совете ДСО «Трудовые резервы». Среди воспитанников Сергеевой – целая плеяда звезд национального и мирового спорта. Под руководством Елены Николаевны свой путь к пьедесталам почета чемпионатов мира и Олимпийских игр начинал и заслуженный мастер спорта СССР Виктор Денисов.

Заслуженный тренер РСФСР Елена Сергеева на протяжении 20 лет возглавляла Тверское региональное отделение Всероссийского спортивно-физкультурного общества «Юность России», под эгидой которого проводила ряд областных и всероссийских соревнований.

Без нее невозможно представить гребные регаты, проходящие в Твери последние четверть века. Судья всероссийской категории Сергеева – один из самых профессиональных арбитров Верхневолжья по гребле на байдарках и каноэ.

Елена Николаевна вместе с супругом заслуженным тренером СССР Александром Сергеевым воспитала замечательных дочерей, а теперь помогает растить внуков. Следует ли говорить, что все они занимались и занимаются греблей на байдарках и каноэ.

Старшая дочь Ольга – кандидат в мастера спорта. Младшая Анастасия – мастер спорта России международного класса, многократная победительница первенств мира и Европы, призер чемпионатов Европы и мира.

С юбилеем, Елена Николаевна!

4
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .