Зеленов, Шеменкова и Цавкилова - победители зимнего чемпионата Тверской области по конкуру

Региональные соревнования по одной из олимпийских дисциплин конного спорта состоялись 23 декабря на базе КСК «Конаковские конюшни» у деревни Сажино Конаковского района.

Чемпионат собрал на конкурной площадке всадников 12 лет и старше на лошадях не младше четырех лет из конно-спортивных клубов Тверской области «Альфарес», Прислон, «Талисман», «Резвая», «Конаковские конюшни», а также гостей из московской КСБ ЦСКА.

В программе состязаний разыгрывалось четыре комплекта наград на маршрутах с высотой препятствий 60, 80, 100 и 110 – 120 сантиметров.

Наибольшего успеха из тверских всадников добился кандидат в мастера спорта Дмитрий Зеленов (на снимке) из тверского конно-спортивного клуба «Талисман», который собрал коллекцию из четырех медалей – одной золотой, двух серебряных и одной бронзовой.

На лошади Крош он выиграл Гран-при соревнований на самом престижном маршруте с высотой препятствий до 120 см.

На лошади Эверест на этом же маршруте Зеленов стал серебряным призером. На лошади Воля Дмитрий пополнил свою коллекцию еще одним серебром чемпионата-2017 по итогам состязаний на маршруте с препятствиями до 80 см, здесь же на лошади Талисман занял третье место.

По информации комитета по физической культуре и спорту Тверской области, на маршруте с высотой препятствий до 60 см победу одержала Эмилия Цавкилова из КСК «Конаковские конюшни». Хозяева взяли главный приз и на маршруте № 3 (высота препятствий 100 см) – первое место заняла Александра Шеменкова на лошади Аль Кампо.