Звездная танцовщица Полина Телешова стала героем проекта «TVERTEAM. Истории успеха»

Звездная танцовщица Полина Телешова стала героем проекта «TVERTEAM. Истории успеха»
Текст: Андрей Крылов
Фото: Влад Ильяшенко

Первые танцевальные шаги она сделала в Вышнем Волочке, а сегодня срывает овации в Кремле, «Альберт-холле» и «Геликон-Опере».

Красавица Полина родилась в небольшом городе Тверской области, известном, как российская Венеция. И сумела не только покорить Москву, но и самые престижные танцевальные подиумы планеты. При этом в спортивной карьере очаровательной девушки хватало шипов и трудностей. Но после каждого испытания она становилась только сильней.

– Мама открыла для меня мир спортивных танцев, когда в семь лет привела в клуб «Венеция» в моем родном Вышнем Волочке, – рассказала Полина Телешова в интервью для проекта «TVERTEAM. Истории успеха». – Тогда я уже училась в первом классе гимназии № 2 и одновременно занималась в детской школе искусств, где, кроме основных занятий по фортепиано, постигала премудрости этики, эстетики и истории искусств, а еще ходила на тренировки по плаванию. Как видите, у меня был большой выбор. Но именно танцы запали в душу и стали моей путеводной звездой.

Звезда Полины Телешовой разгоралась постепенно. Первые крупные успехи пришли в 2015 году. В паре с Вячеславом Самохиным она завоевала серебро первенства России, а затем заняла второе место на первенстве мира среди молодежи по латиноамериканской программе. Для тверских спортивных танцев это был исторический успех – еще никто из наших земляков не добивался столь высокого результата в молодежной группе. Одновременно с этим Полина с отличием окончила гимназию в Вышнем Волочке, получив по всем предметам только пятерки. Ее имя занесено в Книгу почета выпускников общеобразовательных организаций Тверской области. И вот сбывается еще одна мечта – она поступает на факультет искусств Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Звездная танцовщица Полина Телешова стала героем проекта «TVERTEAM. Истории успеха»

– По моему убеждению, любой результат – это вопрос желания. Когда человек чего-то по-настоящему сильно захочет, он найдет тысячу и один способ, чтобы добиться своего. В свою очередь другой человек найдет тысячу и одну причину, чтобы ничего не делать. И, конечно, сыграл роль и мой характер. С детства меня удовлетворял и радовал только максимальный результат. Я была, да и осталась до сих пор, такой непримиримой максималистской по жизни,

– рассказала девушка.

Как баллистическая ракета, теряя свои разгонные ступени, поднимается на новую высоту, так и Полина Телешова после болезненных расставаний находила в себе силы, чтобы подняться в спортивной карьере еще выше.

Почувствовать энергию и харизму новой героини проекта «TVERTEAM. Истории успеха» обаятельной Полины Телешовой можно, посмотрев короткий видеоролик.

С Кириллом Белоруковым очаровательная волочанка завоевала титулы чемпионки России по бальным танцам среди профессионалов по латиноамериканской программе, стала обладательницей Кубка мира, завоевала серебро чемпионата Европы и вошла в число финалисток чемпионата мира WDC, а также с успехом выступала на самых престижных международных танцевальных шоу. В номерах дуэта Белоруков – Телешова с каждым новым сезоном всё больше стиралась грань между спортом и искусством. Каждое выступление, не только показательное, превращалось в мини-спектакль, историю страсти, любви и расставания, куда же без этих вечных сюжетов о Ромео и Джульетте, Кармен и Хозе.

– Когда я в очередной раз стала чемпионкой России, то поняла, что на самом деле ценность не в количестве и престижности медалей и не в достигнутых результатах. Истинная ценность заключается в том, что ты оставишь после себя. Искусство, как мы знаем, бессмертно. И тут сразу возникает вопрос, какой тебя запомнят люди, какой след ты оставишь после себя,

– рассуждает Полина.

Полностью историю успеха Полины Телешовой можно прочитать ЗДЕСЬ.

 

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .