Это не фантастика! «СШОР-Волга» одержала волевую победу над «Шинником», забив чудо-мячи

Вечером 9 августа в Твери на стадионе «Юность» состоялся календарный матч межрегионального первенства «Золотого кольца». Местная молодежь принимала «Шинник-м» из Ярославля.

Гости приехали в Тверь в ранге одного из лидеров турнирной таблицы и, конечно, считались в матче с хозяевами явными фаворитами. «СШОР-Волга» до этого поединка смогла одержать лишь одну победу в восьми проведенных играх. Вряд ли кто и на сей раз рискнул поставить на тверичан. Как оказалось, зря…

В первом тайме «Шинник-м» подтвердил свой статус и турнирные амбиции. На 25-й минуте ярославцы преподали мастер-класс по реализации стандартов. После навеса с углового Зубайр Мадаев открыл счет.

Было видно, что тверские футболисты стараются, особенно активен был опытный Алексей Бушин. Однако с реализацией голевых моментов у хозяев по-прежнему не клеилось: что не удар, то не туда. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом «Шинника-м». Но оказалась, что самое интересное еще даже не начиналось.

После перерыва подопечные Дмитрия Гулина показали, что учатся не только на своих ошибках, но и на чужих успехах. На 56-й минуте Алексей Бушин повторил «трюк» своего визави Мадаева и после подачи с углового размочил ворота гостей.

При счете 1:1 игровым преимуществом завладели хозяева поля. Второй гол назревал и на 65-й минуте дозрел до удара с одиннадцатиметровой отметки. Фол заработал неудержимый в этот вечер Бушин. Исполнить пенальти решился капитан тверичан Андрей Журавлев – и не смог переиграть вратаря.

«Шиннику-м» понадобилось девять минут, чтобы наказать хозяев за щедрость. Дубль с очередного стандарта оформил Мадаев – 1:2. «СШОР-Волга» вновь оказалась в положении догоняющей. Происходящие на поле события все больше напоминали не футбол, а хоккей. Но, оказалось, что соперники еще даже не начали выкладывать козыри на искусственный газон стадиона.

Где Алексей Бушин оттачивал этот чудо-удар? Неужто, как Ковальчук, летом на даче? Исполнил он мастерски – прямо как Лионель Месси. В штрафной, находясь спиной к воротам, принял мяч на грудь, сбросил на ногу и через себя послал спортивный снаряд в сетку мимо голкипера. 2:2. Второе «спасениe»! И, как оказалось, все самое интересное только началось.

На 88-й минуте Матвей Шавель повторил шедевр своего более опытного партнера по команде – и ударом через себя из пределов штрафной впервые в этом матче вывел хозяев вперед. 3:2. Гол Матвея и стал победным (на снимке).

В концовке «Шинник» пытался спасти хотя бы одно очко, но в результате отправился домой с «баранкой».

Тем временем подопечным Дмитрия Гулина вторая победа в текущем сезоне позволила подняться на седьмое место в турнирной таблице. И это еще не осень. Как показал матч с «Шинником-м», потенциал у «СШОР-Волги», как минимум, на уровне призовых мест.

– Я бы не назвал победу над ярославцами какой-то суперволевой и фантастической, – отметил директор тверской СШОР по футболу Роман Ульянов. – Просто ребята постепенно находят свою игру. В матче с «Шинником» они ее и показали – моментами. Как я и говорил, мы начинаем прибавлять. Да еще и календарь немного странный. Почти всю первую половину сезона команда провела на выезде и играла практически с колес, а теперь нас ждет целая серия домашних матчей, в которых, уверен, мы еще возьмем свои очки.