Евгений Калешин рассказал, можно ли назвать Тверь футбольным городом

Евгений Калешин рассказал, можно ли назвать Тверь футбольным городом
Текст: Ульяна Тучкина

ФК «Тверь» перед заключительным домашним матчем сезона провел открытую тренировку для прессы.

После окончания занятия главный тренер серебряных призеров Олимп-первенства России Евгений Калешин пообщался с представителями СМИ.

– Можно ли Тверь назвать футбольным городом в плане соответствующей инфраструктуры, развития детско-юношеского футбола, результатов профессионального клуба и, конечно, болельщиков? – спросил у наставника ФК «Тверь» («Волга») корреспондент Tverisport.ru.

– Недавно посетил одно мероприятие детско-юношеского футбола (открытие фестиваля «Локобол-РЖД» – редакция Tverisport.ru) и увидел заинтересованность родителей и горящие глаза ребят. Это порадовало и в какой-то мере даже вдохновило, – отметил Евгений Калешин. – Но, конечно, чтобы ответить на ваш вопрос, нужно в первую очередь говорить об инфраструктуре. Вы лучше меня знаете, какая ситуация в этом плане в Твери. Профессиональная команда фактически не имеет домашнего стадиона и арендует поле для официальных игр и тренировок у спортивной школы. Это и создает соответствующее впечатление о футбольном клубе и о болельщиках. Думаю, если бы команда играла на своем родном стадионе, болельщиков было бы намного больше и атмосфера на матчах была бы совершенно другая. Сегодня, к сожалению, стадион спортивной школы не может вместить больше 300 – 400 зрителей, что, естественно, не говорит о потенциале болельщиков в Твери. При этом даже эти 300 – 400 человек создают особую футбольную атмосферу, которая влияет на динамику команды. И здесь хотелось бы выразить огромную благодарность всем людям, которые в не самых комфортных условиях приходят на стадион поддержать команду и верят в клуб. Для нас очень важно мнение болельщиков и их реакция на игру.

Интервью с единственным воспитанником тверского футбола в составе ФК «Тверь» читайте ЗДЕСЬ.

Подпишись на Telegram-канал «Твериспорт»: самое интересное из мира тверского спорта в удобном формате.

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс можно здесь.

3
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .