ФК «Тверь» сыграл вничью с «Зенитом-2»

Текст: Дмитрий Герасимов

Тверской голкипер Дмитрий Герасимов отразил пенальти, но этого не хватило для победы в Санкт-Петербурге.

Матч 18-го тура Олимп-первенства II дивизиона ФНЛ лидирующая в свой группе «Тверь» провела в Санкт-Петербурге против второй команды чемпиона России в понедельник, 25 октября.

Счет открыли тверские гости на 19-й минуте после великолепной комбинации в одно касание, которую завершил Дмитрий Стародуб. Еще до перерыва «Зенит-2» имел отличную возможность отыграться, получив право на пенальти. Однако голкипер «Твери» Дмитрий Герасимов доказал, что «Нога Бога» существует, отбив удар Ивана Тарасова с 11 метров правой ногой.

Впрочем, удержать минимальное преимущество подопечным Вадима Гаранина не удалось. На 63-й минуте хозяева поля поставили в тупик оборону гостей, и Кирилл Столбов расстрелял тверского вратаря с близкого расстояния. У волжан были шансы выцарапать очередную победу, но Илья Сериков пробил головой в штангу, а на последних минутах Михаил Сентюрин не дотянулся до мяча считанных сантиметров после острой передачи в штрафную.

Итоговые 1:1 стали для ФК «Тверь» четвертой ничей в сезоне. Теперь после полуторамесячной серии гостевых матчей команда возвращается на стадион «Юность», где в ближайшее воскресенье, 31 октября, примет команду «Звезда» из Санкт-Петербурга.