ФК «Тверь» уступил команде блогеров в Кубке России

Любители из столичного «Амкала» преподнесли очередную сенсацию, обыграв тверских профессионалов со счетом 1:0.

Третий сезон подряд ФК «Тверь» не может преодолеть первый рубеж Кубка России по футболу. Очередная попытка была сделана 31 августа на стадионе «Зоркий» в подмосковном Красногорске. В рамках 1/128 финала национального турнира команда Твери встретилась с любительским клубом Медиалиги «Амкалом». Дебютант ФОНБЕТ Кубка страны на стадии 1/256-й вырвал победу в серии послематчевых пенальти у «Зоркого» из Второй лиги.

В прямом эфире кубковая игра транслировалась сегодня на федеральном телеканале «Матч ТВ». Несмотря на то, что обе команды играли на нейтральном поле, футболистам была обеспечена дружная поддержка болельщиков на трибунах. По крайней мере, во время трансляции хорошо было слышно не только комментаторов, но и фанатов.

Первые минуты «Тверь» провела активнее «Амкала». Однако постепенно игра выровнялась. При этом любители действовали даже чуть острее у ворот соперника. Несчастливой для тверичан стала 13-я минута встречи. После передачи с левого края на дальнюю штангу счет открыл воспитанник питерского футбола в составе блогеров  22-летний Дмитрий Кузькин. Гол, конечно, получился на радость футбольным эстетам.

В перерыве футболист «Твери» Мутаалим Магомедов признался: н е понимает, что происходит – волжане вышли на игру с самым боевым настроем, но совершают ошибки в самых ответственных моментах.

«Тверь» во втором тайме провела ряд замен и постаралась создать давление на оборону номинальных гостей. Но за оставшееся время волжане смогли нанести лишь один удар по воротам. Мяч уверенно парировал и перевел на угловой голкипер «Амкала» Александр Маменко. В итоге минимальный счет 1:0 продержался до финального свистка арбитра.

Сказка продолжается! – резюмировал результат матча комментаторы «Матч ТВ».

Любительский «Амкал» и его огромная армия поклонников вышли в 1/64 финала Кубка России.

ФК «Тверь» бесславно завершил выступление во втором по значимости национальном футбольном турнире.