Футбол на День города: в Кувшиново местный «Бумажник» сразился с тверской СШОР

15 июля состоялись перенесенные матчи чемпионата Тверской области по футболу среди команд высшего дивизиона.

Самый большой зрительский интерес вызвала игра в Кувшиново. В субботу здесь отмечался День города и Кувшиновского района, и матч на стадионе в Комсомольском парке стал одним из пунктов праздничной программы. Местный «Бумажник» принимал одного из лидеров высшего дивизиона клуб «СШОР Тверская область» из Твери, в составе которого выступают экс-профессионалы из «Волги», а также футболисты, представляющие Верхневолжье в межрегиональном первенстве «Золотого кольца».

Игра оправдала ожидания зрителей и получилась на редкость упорной. Первый тайм завершился с ничейным счетом 1:1. У хозяев отличился Феликс Кузьмин. После перерыва «Бумажник» при поддержке местных болельщиков продолжал владел территориальным и игровым преимуществом и гораздо чаще атаковал. Но с реализацией голевых моментов у кувшиновцев возникли проблемы. Дважды мячи попадали в штангу и перекладину. В этом плане эффективнее действовали гости. Во втором тайме СШОР провела всего несколько атак, две из которых завершились взятием ворот. Итоговый счет 3:1 в пользу гостей. Дубль оформил опытный полузащитник тверичан Асатур Саргсян. Третий гол забил Артем Логинов.

После победы в Кувшиново «СШОР Тверская область» вернулась на первое место в турнирной таблице высшего дивизиона, набрав, как и идущий следом «Лихославль», 24 очка. При этом «школьники» провели пока на одну игру меньше своих конкурентов.

Во втором перенесенном матче состоялось торжокское дерби. ТСК принимал «Урожай» и одержал свою вторую подряд крупную победу. На этот раз новоторы разгромили земляков из поселка Мирный со счетом 5:2. У хозяев мячи забили Клушин (2), Миронов, Матросов и Петров. У гостей дубль в свой актив записал Клепиковский.

В еще одном матче этого игрового дня поделили очки соседи по турнирной таблице. Встреча АСО (Бежецк) и ФК «Бологое» завершилась боевой ничьей 1:1.