Футболисты Твери и Иваново перед реальной игрой сразились в киберпространстве

Футболисты Твери и Иваново перед реальной игрой сразились в киберпространстве
Текст: Дмитрий Герасимов

Любопытный кейс для юношеского футбола реализовала команда СШОР Тверской области.

За несколько дней до очной встречи в рамках очередного тура ЮФЛ Центр футболисты Твери и Иваново провели поединок по CS:GO – одной из наиболее популярных дисциплин киберспорта. В понедельник, 18 июля, команды из пяти игроков, находясь в своих городах, сразились в киберпространстве. Победу со счетом 2:1 одержали парни из ивановского «Текстильщика».

Первой в игре стала карта Mirage, здесь победу со счетом 16:8 одержали ивановцы. Затем была пикнута карта Vertigo, и тверские футболисты праздновали успех со счетом 16:7. На карте Overpass преимущество переходило от одних к другим, однако в итоге «Текстильщик» выиграл 16:10.

Отметим стрим битвы футболистов на площадке клуба Global Gaming собрал более 8,5 тысяч просмотров.

В команде «СШОР-Тверь» сыграли Клим Перекальский (вратарь), Никита Иванов (защитник), Семен Гусев (защитник), Арсений Суслов (защитник), Роман Теплоухов (нападающий). «Текстильщик» представили Григорий Гашин (защитник), Самир Халилов (защитник), Сергей Минажетдинов (нападающий), Иван Вяткин (нападающий), Матвей Котов (нападающий).

В ближайшую субботу, 23 июля, участники киберматча встретятся лицом к лицу на футбольном поле, чтобы выяснить спортивные отношения в реальной жизни. Игра очередного тура Юношеской футбольной лиги пройдет на тверском стадионе «Юность» и начнется в 12:00.

Вход свободный.

2
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .