Футболисты ЮФЛ провели экологическую акцию в сердце Твери

Футболисты ЮФЛ провели экологическую акцию в сердце Твери
Текст: Дмитрий Герасимов

Совместно с сотрудниками Росприроднадзора молодые спортсмены провели уборку водоохранной зоны при впадении Тьмаки в Волгу.

В понедельник, 22 октября, футболисты тверских команд ЮФЛ вместе с сотрудниками Верхне-Волжского межрегионального управления Росприроднадзора вышли на берег Тьмаки около новенького Монастырского моста. Совместное мероприятие прошло в поддержку Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» – федерального проекта Росприроднадзора и Российского футбольного союза.

Футболисты 2007 и 2008 годов рождения, к которым присоединились воспитанники областной СШОР 2010 года рождения, очистили берега от мусора и опавшей листвы в водоохранной зоне реки Тьмаки в месте ее впадения в Волгу. Это самый центр города, его сердце – рядом находится остров памяти, обелиск Победы, Вечный огонь и часовня Святого Благоверного князя Михаила Тверского – небесного покровителя древней Твери. Знаковое место для жителей и гостей города.

После уборки заместитель руководителя межрегионального ведомства Ольга Родичева подробно рассказала о номинациях, условиях участия и внушительном призовом фонде премии «Экология – дело каждого». Кстати, благодаря участию в этом масштабном проекте можно получить дополнительные баллы при поступлении в ведущие вузы страны. И это касается не только молодых футболистов, но всех их сверстников.

Футболисты ЮФЛ провели экологическую акцию в сердце Твери

Премия Росприроднадзора учреждена в 2021 году и присуждается за интересные, нестандартные идеи, инициативы и проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе и популяризации экологической культуры.

1
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .