Главная футбольная команда Твери начала новый сезон с поражения

23 мая тверская «СШОР-Волга» в первом туре чемпионата «Золотого кольца» уступила в Ярославле местному «Шиннику-м» со счетом 1:2.

В межрегиональном турнире среди мужских любительских команд в сезоне-2018 участвует восемь команд. Это «Шинник-м» (Ярославль), ФК «Череповец», «Текстильщик» (Иваново), ФК «Факел» (Киров), «4 сада» (Вологда), МФК «Рыбинск», «Спартак» (Кострома) и «СШОР-Волга» (Тверь).

Формула проведения соревнования осталась прежней. С 23 мая по 5 сентября команды по круговой системе проведут друг с другом по два матча дома и в гостях. По количеству набранных очков определятся места в итоговой турнирной таблице.

«СШОР-Волга» начала новый сезон под руководством прежнего главного тренера Дмитрия Гулина.

Игру стартового тура футболисты Твери начали в Ярославле в следующем составе: Кирилл Дворецкий, Леонид Крупский, Андрей Журавлев, Михаил Крылов, Даниил Коршунов, Матвей Шавель, Алексей Пчелкин, Асатур Саргсян, Максим Михеев, Евгений Пышкин и Алексей Бушин. И первый тайм гости провели довольно уверенно. На 33 минуте Михеев забил гол в ворота хозяев поля, минимальное преимущество сохранилось до перерыва. Однако середину второго тайма подопечные Дмитрия Гулина провалили, пропустив два мяча на 68-й и 75-й минутах, и в итоге потерпели в дебюте сезона обидное поражение.

Добавим, во втором тайме на поле вместо Бушина появился Артем Логинов, Шавеля заменил Николай Синотов, Пчелкина – Алексей Воронцов, Крупского – Евгений Бодров.

Следующую календарную игру в межрегиональном чемпионате «Золотого кольца» тверские футболисты проведут 3 июня на домашнем поле стадиона «Юность» против ивановского «Текстильщика». Разумеется, это будет не основной состав классического для тверских футболистов соперника, а – молодежный состав, не пожелавший добавлять к главному футбольному бренду Ивановской области букв или аббревиатур.