Главный тренер Вадим Гаранин расторг контракт с ФК «Тверь» по обоюдному согласию сторон

Главный тренер Вадим Гаранин расторг контракт с ФК «Тверь» по обоюдному согласию сторон
Текст: Дмитрий Герасимов
Фото: пресс-служба ФК Тверь

Специалист возглавит тренерский штаб красноярского «Енисея» из Футбольной национальной лиги.

В пятницу, 24 декабря, главный тренер Вадим Гаранин и футбольный клуб «Тверь» расторгли трудовое соглашение по обоюдному согласию. Информацию подтвердили в тверском клубе. Как стало известно, 51-летний специалист возглавит тренерский штаб ФК «Енисей» из Красноярска, выступающий во второй по рангу футбольной лиге России.

Вадим Гаранин привел тверскую команду к бронзовым медалям в прошлом сезоне, под его руководством ФК «Тверь» завершил осеннюю часть текущего сезона на первом месте группы 2(1) в Первенстве ФНЛ-2. Гаранин не раз признавался лучшим тренером ПФЛ и ФНЛ-2.

Интерес к персоне Гаранина «Енисей» проявлял еще прошлой весной перед финишем сезона, но тогда Твери удалось сохранить специалиста. Теперь тренер, заслуживший уважение среди болельщиков города на Волге, получил повышение в классе. 

«Тверской клуб благодарит Вадима Гаранина за совместную работу, высоко оценивает его профессиональные и человеческие качества. Он навсегда останется первым тренером возрожденного в Твери профессионального клуба. ФК «Тверь» желает тренеру успехов на новом уровне», – сообщает официальный сайт тверского футбольного клуба.

3
10

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .