Гол-шедевр Сергея Сняткова сохранил тверской команде место в ТОП-8

Воспитанники Романа Ульянова одержали волевую победу над воронежским «Динамо».

В Твери 7 сентября прошли матчи 25-го тура первенства Юношеской футбольной лиги Центр, в котором команды лучших академий и школ ЦФО ведут борьбу за медали в трех возрастах. Воспитанники местной СШОР на искусственном газоне стадиона «Юность» принимали сверстников из «Динамо» Воронежской области.

Пожалуй, самым принципиальным было противостояние команд юношей до 18 лет – соседей по турнирной таблице и конкурентов за попадание в финальный ТОП-8. Счет открыли гости. На 20-й минуте Иван Ягубкин, продемонстрировав великолепный дриблинг, вывел «Динамо» вперед.

После перерыва Роман Ульянов внес коррективы в действия своих подопечных, в том числе за счет ряда замен. Хозяева усилили натиск на ворота гостей и постепенно переломили ход встречи. На 65-й минуте с передачи Альберта Маряняна нападающий Роман Теплоухов восстановил статус-кво на табло «Юности».

На 74-й минуте динамовцы нарушили правила на подступах к своей штрафной, очень грубо сыграв против Семена Зимбалевского, которому потребовалась даже помощь врача.

Пробить штрафной было доверено Сергею Сняткову. 17-летний полузащитник тверской команды нанес великолепный по красоте, силе и точности удар. Мяч пролетел над «стенкой» и вонзился в дальнюю «девятку», что называется, без шансов для вратаря.

Положительный для хозяев счет 2:1 продержался до финального свистка арбитра.

После окончания матча Сергей Снятков принимал поздравления с победным голом от партнеров по команде и, конечно, болельщиц.

Победа в домашней игре с воронежским «Динамо» позволила команде Романа Ульянова сохранить за собой восьмое место в турнирной таблице первенства ЮФЛ Центр-1. До окончания сезона тверским футболистам осталось провести четыре матча. Поэтому расслабляться рано.

В остальных двух матчах игрового дня хозяева потерпели поражения.

В игре юношей до 16 лет СШОР под руководством Михаила Черешнева уступила со счетом 1:2. Гол в ворота «Динамо» забил Егор Егоров.

В поединке юношей до 17 лет тверские футболисты и вовсе потерпели крупное поражение – 1:5. Автором единственного гола в составе тверской СШОР стал Константин Илларионов.

Следующие домашние матчи первенства ЮФЛ команды тверской СШОР проведут 22 сентября против сверстников из владимирского «Торпедо».