И рупор в придачу: в Твери ищут подрядчика для реконструкции стадиона «Химик»

И рупор в придачу: в Твери ищут подрядчика для реконструкции стадиона «Химик»
Текст: Андрей Крылов
Фото: Архив Tverisport.ru

Всего на модернизацию старейшего спортивного объекта Твери в 2018 году планируется потратить 95 598 463 рубля.

Информация о начале соответствующего аукциона опубликована 7 мая на сайте Госзакупок.

В соответствии с техническим заданием подрядчику в срок до 1 ноября 2018 года необходимо заменить покрытие футбольного поля синтетическим газоном, установить новое ограждение, систему дренажа и ливневую канализацию. На трибуне – поменять 1251 сиденье белого цвета, 1250 сидений красного цвета и 1250 сидений синего цвета. По периметру футбольного поля требуется уложить легкоатлетические дорожки, а также обустроить сектор для прыжков и метаний. Кроме этого, в рамках заказа планируется закупить стационарные и переносные футбольные ворота, скамейку с навесом для запасных игроков, угловые флажки и рупорный громкоговоритель мощностью 30 Вт.

Как сообщал портал Tverisport.ru, средства на реконструкцию стадиона «Химик» в размере 95,6 млн рублей в 2018 году выделены правительством Тверской области, министерством спорта РФ и администрацией города Твери. Заявки на аукцион принимаются с 7 по 24 мая. Сами торги будут проведены 28 мая.

По информации управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, в чьем подчинении находится стадион «Химик», работы по модернизации этого спортивного сооружения планируется начать в июле, завершить их необходимо к 1 ноября текущего года.

При этом за последнее время на стадионе привели в соответствие с необходимыми нормативами мачты освещения, в конце прошлого года отремонтировали ВИП-трибуну. Правда, по информации Tverisport.ru, ремонт ложи для почетных гостей оказался некачественным и сейчас уже требуется проведение дополнительных работ, в частности, по штукатурке стен.

Напомним, в последний раз столь масштабная реконструкция стадиона «Химик» проводилась в 2004 году. Как раз после ее окончания тверской футбольный клуб «Волга» вернулся в ПФЛ и завоевал бронзовые медали зоны «Запад» второго дивизиона.

И рупор в придачу: в Твери ищут подрядчика для реконструкции стадиона «Химик»

Калинин. Стадион Химик. 1964 год.

В 2020 году это спортивное сооружение, которое располагается в центре Твери, отметит свое 100-летие. За столь долгое время на его арене прошло много легендарных футбольных и хоккейных матчей, а также других запоминающихся событий. В разные годы здесь играла молодежная сборная СССР по футболу, лучшие команды Советского Союза и России, а также целого ряда зарубежных стран.

В 2016 году «Химик» стал местом проведения культового мероприятия Высшей хоккейной лиги – «Русской классики» с участием звезд мирового и отечественного хоккея.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .