«Играли достаточно хорошо»: ФК «Тверь» проиграл в последнем гостевом матче сезона

Подопечные Владислав Тернавского уступили во Владимире с разгромным счетом 1:4.

В рамках 28 тура LEON-первенства Второй Лиги «Б» клуб «Тверь» провел последний гостевой матч сезона-2024. Тверские футболисты встретились во Владимире с местным «Торпедо», как говорится, «крепким середняком» Группы 2.

Пост № 1 у «Твери» вновь занял 17-летний голкипер Клим Перекальский.

На пресс-конференции после матча главный тренер гостей Владислав Тернавский скажет, что его команда «играла достаточно хорошо». Действительно, согласно статистике, которая, как известно, никогда не врет, гости больше владели мячом (48 % – 52 %) и практически не уступили по ударам в сторону ворот (12 – 11) и в створ (7:6).

К поражению, по словам Тернавского, привели индивидуальные ошибки в обороне.

Результатом первой ошибки стал быстрый гол, забитый с пенальти на шестой минуте. Но до перерыва соперники больше не смогли поразить ворота друг друга. Хозяева увеличили свое преимущество на 54 минуте. Вскоре Матвей Шавель сократил разрыв и вернул интригу.

Однако, ринувшись в атаку, игроки «Твери» вновь провалились на задней лиги и позволили забить себе еще два мяча. Как и отметил, Владислав Тернавский в этих моментах претензий к Климу Перекальскому нет и не может быть.

Потерпев 16 поражение в текущем сезоне, ФК «Тверь» остался на 14 строчке в турнирной таблице Группы 2 среди 16 команд и ниже уже не опустится.

До окончания сезона тверским футболистам осталось провести два домашних матча: 27 октября – с московским «Спартаком-2», 3 ноября – с красноярским «Енисеем-2».