Команда Твери завоевала путевку в финал чемпионата Детской футбольной лиги

Воспитанники тверской СШОР по футболу заняли первое место на отборочном турнире в Костроме.

В этом году чемпионат Детской футбольной лиги отмечает свое 25-летие. За призы юбилейных соревнований спорят команды юношей до 12 лет из разных федеральных округов страны. Межрегиональные отборочные этапы в финал чемпионата принимают Азов, Барнаул, Великий Новгород, Владимир, Каменск-Уральский, Кострома, Курск, Новороссийск, Подольск, Самара, Уфа и в Хабаровск.

В минувшее воскресенье, 17 июня, завершился отборочный турнир в Костроме, в котором принимала участие команда тверской СШОР по футболу под руководством тренера Дмитрия Крупнова. Конкуренцию футболистам Твери составили еще девять команд из Костромы, Череповца, Ярославля, Рыбинска, Шенкурска, Кирова и Кинешмы.

По итогам трех дней игр тверская «СШОР-Волга» заняла первое место и завоевала золотые медали и путевки в финал чемпионата ДФЛ, который пройдет в Москве 16 – 21 августа. Серебряные награды достались кировскому «Динамо», бронзовые – «Череповцу» (Череповец).

На церемонии награждения были вручены специальные призы лучшим игрокам турнира по номинациям. Из состава «СШОР-Волги» индивидуальными трофеями отмечены два футболиста: Михаил Писарев – как лучший вратарь, Матвей Соломонович – как лучший защитник.