Легенды советского футбола поддержали юных участников турнира в Твери

Легенды советского футбола поддержали юных участников турнира в Твери
Текст: Дмитрий Герасимов

После бескомпромиссных поединков на поле игроков ждала пенная вечеринка.

Открытый чемпионат «TVER JUNIORS CUP», который прошел в минувшее воскресенье на стадионе «Текстильщик», собрал 16 команд из Твери, Ржева, Вышнего Волочка, Нелидово, Кувшиново, Торжка, Москвы и Дубны. Половину футбольных коллективов представляли юные футболисты 2015 года рождения, вторую – ребята на год младше.

Турнир под эгидой Федерации футбола Тверской области проводился во второй раз, и в этом году организаторы приготовили потрясающий сюрприз для мальчишек и их родителей. На стадионе «Текстильщик» появились легендарные советские футболисты московского ЦСКА: Владимир Пономарев, Василий Швецов, Анатолий Коробочка, а также известный арбитр ФИФА Сергей Хусаинов. Самое интересное, что Владимир Пономарев начинал свою блистательную карьеру именно в калининской «Волге», за которую выступал в сезонах 1960 и 1961 годов. Тверской футбол был и в биографии Василия Швецова – в 1993 году он завершил путь профессионального игрока в кимрском «Спутнике».

– Почетных гостей встретили настоящей овацией! Молодое поколение должно знать историю, знать в лицо наших футболистов, которые внесли огромный вклад в отечественный футбол. И для легенд также важно общение с теми, кто выбрал лучшую игру в мире, – поделилась эмоциями организатор соревнований, руководитель департамента развития детского и юношеского футбола тверской областной федерации Дарья Королькова.

По итогам турнира чемпионами в своих возрастах стали команды из подмосковной Дубны – «Олимп» (2015 г.р.) и «Спартак-Юниор» (2016 г.р.). Команды, представляющие областную СШОР по футболу, заняли второе и третье места среди футболистов 2016 года рождения, причем бронзовые медали получили детсадовцы 2017 года рождения. В старшей группе серебро отправилось в Торжок вместе с командой «Основа», бронза осталась в Твери у «Спарты».

Прославленные ветераны спорта наградили лучших футболистов, свои медали и кубки получили победители и призеры турнира, а после этого всех участников ждала развлекательная программа, которая завершилась грандиозной пенной вечеринкой.

Легенды советского футбола поддержали юных участников турнира в Твери

«В развитии детского футбола атмосфера на соревнованиях является важной составляющей. Поэтому мы, безусловно, поддерживаем инициативы проведения таких ярких мероприятий и помогаем в их организации», – отметил президент региональной федерации Сергей Туляков.

8
1

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .