Мальчишки из Тверской области получат шанс попасть в футбольную академию ЦСКА

Мальчишки из Тверской области получат шанс попасть в футбольную академию ЦСКА
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: pfc-cska.com

В преддверии чемпионата мира по футболу-2018 ПФК ЦСКА организует социальный проект для детей из моногородов России.

Его основная цель – привлечение детей к занятию самым популярным видом спорта в нашей стране. Реализуется проект при поддержке заместителя председателя «Внешэкономбанка», руководителя программы Комплексное развитие моногородов» Ирины Макиевой. Отсюда и название – «ПФК ЦСКА Camp Russia 2018 — ВЭБ».

Как сообщает пресс-служба ПФК ЦСКА, в феврале и марте наставники армейской академии посетят шесть региональных центров, где проведут мастер-классы для тысячи с лишним детей из ближайших моногородов в возрасте от 6 до 15 лет и подарят им футбольную форму и мячи. Важнейшей составляющей проекта является и обмен опытом с местными тренерами.

– Представители нашей академии проведут семинары, освещающие вопросы методики работы, концепции и плана учебно-тренировочного процесса, – информирует пресс-служба ПФК ЦСКА.

Первым городом, который посетят наставники футбольной академии армейцев станет Тамбов, там мастер-классы намечены на 12-15 февраля.

По информации пресс-службы правительства Тверской области, в этом мероприятии примут участие юные футболисты из Верхневолжья – Западной Двины, Кувшинова, Удомли и поселка Великооктябрьский Фировского района.

Развитию моногородов на федеральном уровне уделяется особое внимание. По поручению президента России Владимира Путина в 2017 году было направлено 20 млрд рублей на реализацию программ благоустройства, в том числе в моногородах. Монотерриториям Тверской области выделено порядка 60 млн рублей. По мнению губернатора Игоря Рудени, необходимо активизировать реализацию проектов, которые обеспечивают модернизацию и рост конкурентоспособных предприятий, социальное благополучие жителей этих населенных пунктов.

Благодаря проекту «ПФК ЦСКА Camp Russia 2018 — ВЭБ» юные футболисты из тверских моногородов получат возможность не только повысить свое мастерство и получить в подарок фирменную спортивную экипировку и мячи. По итогам занятий лучших ребят пригласят в академию ЦСКА в Москве.

– Больше тысячи мальчишек из моногородов получат шанс попасть в нашу академию и пойти по стопам Игоря Акинфеева, Георгия Щенникова, Александра Головина и целого ряда молодых игроков, которые сейчас выступают в основной команде. Надеемся, что нам удастся поднять интерес к футболу и клубу, и, возможно, осуществить чью-то мечту — стать футболистом ЦСКА, – отмечает Роман Бабаев, генеральный директор ПФК ЦСКА.

1
0

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .