Матвей Шавель помог сборной «Золотого кольца» обыграть «Дальний Восток»

В Волгограде стартовал финальный турнир первенства России по футболу среди юношеских сборных команд субъектов РФ и межрегиональных федераций (игроки до 17 лет).

Как сообщал Tverisport.ru, в составе сборной МФФ «Золотое кольцо» участие в национальном первенстве принимают три воспитанника СШОР по футболу – полузащитники Матвей Шавель, Дмитрий Воронов и защитник Евгений Бодров.

В первом туре сборная «Золотого кольца» встретилась с командой Дальнего Востока и одержала победу со счетом 2:1. Голевой пас в этом матче отдал тверской полузащитник Матвей Шавель.

Во втором туре, который прошел 16 октября, «Золотое кольцо» уступило сборной Москвы со счетом 0:2. Матвей Шавель провел на поле полтора тайма, а Евгений Бодров и Дмитрий Воронов отыграли по 20 минут, выйдя на замену во втором тайме.

Во вторник, 17 октября, команда «Золотого кольца» проведет в Волгограде третий матч группового этапа финального турнира против сборной Сибири.