«Нелепые ошибки в обороне»: ФК «Тверь» уступил в Вологде с разгромным счетом

Местное «Динамо-Вологда» одержало победу со счетом 4:1.

ФК «Тверь» матч 22-го тура LEON-Второй Лиги Б провел в Вологде. Тверской команде противостояло местное «Динамо» – крепкий середняк турнирной таблицы Группы 2.

И сенсации не случилось. Еще в первом тайме хозяева при поддержке почти полутра тысяч болельщиков забили два безответных мяча в ворота Михаила Яшина. После перерыва вологодские динамовцы довели счет до разгромных 4:0.

Всё, что удалось сделать гостям в этой встрече, забить гол престижа. На 73-й минуте ворота «Динамо» размочил 20-летний Никита Чугунов, для которого этот мяч стал шестым в текущем сезоне (четыре – в первенстве, два – в Кубке).

Мы были готовы к напору команды хозяев, и, считаю, первый тайм провели неплохо: играли низом, старались выходить в быстрые атаки, но нелепые ошибки в обороне привели к счету 2:0. Во втором тайме эти ошибки повторились. Назовём их «детскими», которые даже в юношеском футболе нельзя совершать. Создавали моменты, забили гол, но могли сделать больше! Хотелось бы поблагодарить болельщиков, которые посетили матч и извиниться перед теми, кто наблюдал за исходом матча на расстоянии, – прокомментировал игру в Вологде капитан тверской команды Владислав Корнеев.

Следующий матч первенства ФК «Тверь» проведет 15 сентября на домашнем поле против столичной «Родины-м».