«Неожиданное решение»: в ФК «Тверь» сменился главный тренер

«Неожиданное решение»: в ФК «Тверь» сменился главный тренер
Текст: Андрей Крылов

Максим Мишаткин предпочел продолжить карьеру в Омске.

ФК «Тверь» продолжает поставлять в информационную повестку новости с привкусом сенсации. После смены президента футбольного клуба и первого же матча в сезоне, который завершился довольно неожиданной победой в Красноярске, стало известно об изменениях в тренерском штабе.

По официальной информации, Максим Мишаткин покинул пост главного тренера ФК «Тверь» по обоюдному согласию сторон. Сегодня, 10 апреля, Мишаткин уже был представлен в качестве главного тренера футболистам омского «Иртыша», который в качестве президента возглавляет экс-игрок сборной России Дмитрий Сычев. В настоящее время сибирский клуб выступает в дивизионе «А» Второй лиги – на один профессиональный ранг выше, чем тверская команда.

В обновленный тренерский штаб также вошел тренер-аналитика Николай Овечкин, который ранее вместе с Мишаткиным работал в Твери.

Напомним, Максим Мишаткин был назначен главным тренером ФК «Тверь» 31 августа минувшего года после отставки с этого поста Михаила Пилипко, взявшего на себя ответственность за неудовлетворительные результатами команды на старте нового сезона.

Максим Мишаткин стал новым главным тренером ФК «Тверь»

Под руководством Пилипко футболисты «Твери» успели провести во Второй лиге «Б» шесть матчей, в которых потерпели пять поражений и лишь один поединок завершили вничью. Под началом Мишаткина в одиннадцати сыгранных матчах было одержано четыре победы и зафиксированы две ничьих. Команда завершила сезон на 16 месте из 18 возможных в Группе 2 Второй лиги «Б» и по спортивному принципу сохранила «прописку» в профессиональном футболе.

ФК «Тверь» хлопнул дверью и остался без футболистов 

В межсезонье Максим Мишаткин в очень сложных условиях смог сформировать состав на новый сезон и за две недели тренировок (без сборов) успел подготовить, по его собственным словам, боеспособный коллектив, готовый бороться за победу в каждом матче.

– Решение Максима Юрьевича прекратить трудовые отношения с нашим клубом стали для нас полной неожиданностью,

– отметил и.о. президента ФК «Тверь» Дмитрий Герасимов.

Исполняющим обязанности главного тренера ФК «Тверь» назначен Владислав Тернавский, который до этого полтора года (при Мишаткине и Пилипко) работал ассистентом тренера.

Что касается внезапного переезда Максима Мишаткина в Омск, то ему предшествовала отставка 6 апреля практически всего тренерского штаба «Иртыша» во главе с Валерием Петраковым, опять же  – «по обоюдному согласию сторон». Соответственно, Дмитрию Сычеву в срочном порядке пришлось искать замену наставнику и его помощникам. Судя по всему, тут он и вспомнил о Максиме Мишаткине, с которым был знаком по московскому «Локомотиву».

Как известно, экс-наставник «Твери» в свое время работал в академии «Локомотива», последние четыре сезона перед назначением в Тверь возглавлял тренерский штаб молодежной команды «железнодорожников», с которой дважды становился бронзовыми призером первенства России, выступал в Юношеской лиге УЕФА. Понятно, что Сычев смог предложить своему бывшему одноклубнику более амбициозные перспективы и гораздо более выгодные финансовые условия, чем Тверь.

Тем временем ФК «Тверь» под руководством теперь уже и.о. главного тренера Владислава Тернавского продолжает подготовку к матчу 2-го тура первенства Второй лиги «Б», который состоится 14 апреля в Твери на стадионе «Юность». Хозяева принимают ФК «Иркутск», который в первом туре потерпел поражение в Москве от «Спартака-2» с минимальным счетом 0:1.  Начало в 14:00. 

В составе тверской команды пока не произошло изменений.

37
4

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .