Новый рекорд тверской «СШОР-2004»: 18 матчей без поражений

7 августа тверские футболисты в рамках 15-го тура межрегионального первенства «Золотого кольца» среди юношей до 13 лет обыграли на выезде ярославский «Шинник-05» со счетом 4:0.

Результат этой встречи в Ярославле между лидером турнирной таблицы и одним из аутсайдеров должен быть и больше. Но на четвертой минуте Артем Байдацкий не реализовал 11-метровый удар. Счет на 23-й минуте открыл лучший бомбардир тверской команды и межрегионального первенства Абдулло Джебов, который записал в свой актив 18 гол в текущем сезоне. Через три минуты Кирилл Павлов удвоил преимущество гостей. А буквально на последней секунде до перерыва за неточный пенальти реабилитировался Байдацкий. Со счетом 3:0 в пользу гостей и завершился первый период. Во втором «СШОР-2004» забила еще один мяч. Победную точку на 53-й минуте поставил Муслим Митлиев.

Для подопечных Владимира Осколкова эта победа стала 17-й в сезоне, а свою беспроигрышную серию тверская команда продлила до 18 матчей подряд, установив новый рекорд. Отрыв от ближайших преследователей по турнирной таблице вырос почти до 20 очков. Правда, соперники пока провели на одну-две игры меньше тверичан.