Осужденные Тверской области готовятся к чемпионату мира по футболу

Осужденные Тверской области готовятся к чемпионату мира по футболу
Текст: Ульяна Тучкина
Фото: пресс-служба УФСИН РФ по Тверской области

На днях в женской исправительной колонии Вышнего Волочка познакомились с аргентинской звездой мирового футбола Диего Марадоной, который в свое время также был не в ладах с законом.

Как сообщает УФСИН России по Тверской области, в период подготовки к ЧМ-2018 в исправительных учреждениях региона пройдут конкурсы плакатов, викторины, встречи с тверскими футболистами и соревнования по футболу. Все эти мероприятия направлены на популяризацию футбола и пропаганду здорового образа жизни.

Во время беседы о Диего Марадоне осужденным исправительной колонии Вышнего Волочка рассказали о мальчике из трущоб, вопреки бедности и лишениям упорно шедшем к своей цели и ставшем живой легендой. Но не все в его жизни оказалось в розовом цвете. В биографической книге «Я Диего» выдающийся футболист признался в наркотической зависимости, с которой, по его словам, сумел справиться.

По информации УФСИН, во время чемпионата мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года, осужденным будет предоставлена возможность посмотреть матчи, как в прямом эфире, так и в записи.

1
1

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .