Первый домашний матч ФК «Тверь» в сезоне 2024 завершился предложением руки и сердца

Первый домашний матч ФК «Тверь» в сезоне 2024 завершился предложением руки и сердца
Текст: Андрей Крылов
Фото: Пресс-служба ФК Тверь

Необычно завершилась игра 2-го тура первенства Второй лиги «Б» на тверском стадионе «Юность».

Сразу после окончания матча ФК «Тверь» – ФК «Иркутск» (1:1) из всех динамиков зазвучал знаменитый вальс из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь». 26-летний полузащитник тверской команды Владислав Корнеев с букетом белых роз подбежал к трибуне и за руку вывел на поле девушку в светлой куртке. Молодых людей окружили все игроки «Твери».

В присутствии товарищей по команде Владислав, не скрывая волнения, объяснился девушке в любви и предложил:

– Настя, выходи за меня замуж! Ты согласна?

Под аплодисменты футболистов и болельщиков девушка что-то прошептала в ответ.

– Она сказала: «Да!» – моментально разнеслось среди всех очевидцев этого события.

Молодые люди, улыбаясь, опустились на одно колено, и Владислав надел на правый безымянный палец Анастасии помолвочное кольцо.

Первый домашний матч ФК «Тверь» в сезоне 2024 завершился предложением руки и сердца

Как рассказали в ФК «Тверь», на сегодняшний день 26-летний центральный защитник Владислав Корнеев – один из двух старожилов команды. Воспитанник смоленского футбола перешел в состав тверичан в июле 2023 года из «Зенита» (Пенза) и остался предан команде в минувшее межсезонье.

По информации Tverisport.ru, Владислав познакомился с тверичанкой Анастасией в минувшем году. О своей идее сделать предложение руки и сердца своей избраннице на первом домашнем матче нового сезона он рассказал руководству клуба, и, естественно, ему пошли навстречу и даже подобрали специальное музыкальное сопровождение для одного из самых радостных событий в жизни.

Для девушки все происходящее после матча стало полным сюрпризом.

Первый домашний матч ФК «Тверь» в сезоне 2024 завершился предложением руки и сердца

В ближайшие дни молодые люди готовятся подать заявление в ЗАГС о регистрации брака.

Добавим, с недавних пор объяснение в любви на спортивных матчах стало тверской традицией. Как сообщал Tverisport.ru, осенью 2022 года с предложения руки и сердца началась игра 20-го тура чемпионата области по футболу между СК «Тверь» и ФК «Ржев» на стадионе фабрики имени Вагжанова. После традиционного выхода команд диктор пригласил на поле болельщицу по имени Александра, пообещав, что ее ждет подарок. Когда девушка вышла на изумрудный газон, к ней подошел 24-летний полузащитник «Твери» Евгений Савви с букетом цветов и, встав на колено, предложил любимой выйти за него замуж. Александра, конечно, ответила согласием.

В Твери матч чемпионата области по футболу начался с предложения руки и сердца

В декабре 2023 года такое же волшебное событие произошло на прошедшем в Твери на ледовой арене СЛК «Орбита» Новогоднем турнире по хоккею на Кубок «ТМХ».

Объяснение в любви и другие сюрпризы: в Твери прошел Новогодний турнир по хоккею на Кубок «ТМХ»

Программа турнира стартовала с полуфинальных матчей. После второго из них между сборными ТМХ и КСК автор победной шайбы Станислав Каргин, краги, взял в руки коробочку с помолвочным кольцом, переданную ему одним из партнеров, подъехал к трибуне, и склонил колено и голову перед стоявшей за бортиком девушкой.

На сегодняшний день ФК «Тверь» после двух проведенных матчей (победа в гостях и ничья на выезде) набрала четыре очка и занимает четвертое место в турнирной таблице Группы 2 дивизиона «Б» Второй лиги среди 16 клубов. Больше половины игроков тверской команды пока холостые.

Фото пресс-службы ФК Тверь

5
2

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .