Президентом футбольного клуба «Тверь» стал сын руководителя тульского «Арсенала»

Президентом футбольного клуба «Тверь» стал сын руководителя тульского «Арсенала»
Текст: Дмитрий Герасимов

Учредителем новой спортивной организации выступило министерство имущественных и земельных отношений Тверской области.

Автономная некоммерческая организация «Футбольный клуб «Тверь» была зарегистрирована 9 апреля 2020 года. Согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц единственным учредителем АНО «ФК «Тверь» является министерство имущественных и земельных отношений Тверской области. Президентом футбольного клуба, название которого выбирали голосованием в интернете, стал Мамука Гурамович Аджоев.

Мамука Аджоев старший сын руководителя тульского футбольного клуба «Арсенал», который выступает в Российской Премьер-Лиге. Несколько лет назад, когда Гурам Аджоев работал спортивным директором московского «Динамо», Мамука был его помощником в структуре клуба. «Все бумажные вопросы в офисе на нем, звонит, рассказывает, иногда дома обсуждаем», – рассказывал тогда «Советскому Спорту» Аждоев-старший о должностных обязанностях сына.

За последние четыре месяца отец и сын Аджоевы дважды приезжали в Тверь на встречу с руководством Тверской области и обсуждали перспективы создания в городе профессионального футбольного клуба при участии «Арсенала».

От комментариев по поводу предполагаемого взаимодействия «Твери» и «Арсенала» в клубе из Тулы отказались.

На сегодняшний день известно, что сформировано штатное расписание клуба, ФК «Тверь» готовит документы для лицензирования в РФС, чтобы получить право выступать в первенстве Олимп-ПФЛ. 24 апреля начальник отдела лицензирования РФС Евгений Летин заявил о продлении сроков лицензирования для клубов ФНЛ и ПФЛ до 25 мая.

Напомним, на протяжении 60 лет Тверь была представлена в профессиональных лигах футбольным клубом «Волга», основанным в 1957 году. В сезоне-2016/17 тверская команда заняла последнее место в зоне «Запад», сыграв заключительный матч 4 июня 2017 года. ФК «Волга» покинул профессиональный футбол по спортивному принципу и в связи с отсутствием финансирования не стал подавать документы на участие в следующем сезоне первенства Профессиональной футбольной Лиги.

7
10

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .