Против «Молота» нет приема! Завершился розыгрыш СпортМастер-PRO городской лиги в зоне «Тверь»

Против «Молота» нет приема! Завершился розыгрыш СпортМастер-PRO городской лиги в зоне «Тверь»
Текст: Андрей Крылов

Команда, которая в этом году отмечает свой 10-летний юбилей, впервые выиграла главный трофей турнира.

20 марта в Твери завершился третий сезон зонального турнира СпортМастер-PRO городской лиги по футзалу. С ноября соперничество за призы соревнований вели 22 команды (на две меньше, чем в прошлом году). Конкуренцию футзальным дружинам областной столицы составили коллективы Кувшинова, Торжка, Лихославля, Вышнего Волочка, а также Калининского и Конаковского округов.

И вот по результатам предварительных матчей в двух группах и игр плей-офф определились финалисты. Поединки за призовые места прошли под куполом ФОКа имени Султана Ахмерова и завершились с одинаковым счетом 5:2.

В утешительном финале за третье место чемпион прошлого года «Бумажник» из Кувшинова не смог выставить на игру сильнейший состав и потерпел поражение от ФК «Лихославля». Бронзу «Лихославлю» принесли голы Алексея Архангельского, Павла Виноградова, Даниила Дементьева, Никиты Железова и Руслана Факирова.

В финале за первое место ФК «Молот» также смог забить пять мячей в ворота сборной Тверского вагоностроительного завода (ТВЗ) и пропустил только два. Хет-трик в «золотом» матче оформил неудержимый Михаил Воронин. По разу рамку соперников поразили Яшар Джалилов и Денис Запутряев. В составе ТВЗ голами отметились Асатур Саргсян и Кирилл Тихомолов.

Победа в турнире стала хорошим подарком ФК «Молот» на юбилей команды, созданной Дмитрием Гульпой в 2014 году.

Вместе с Михаилом Ворониным, Яшаром Джалиловым и Денисом Запутряевым обладателями золотых медалей и кубка за первое место стали Кирилл Гусев (вратарь), Александр Абрамов, Дмитрий Дроздов, Руслан Никонов, Артем Одинцов, Денис Петров и Артем Спиридонов.

Вместе с наградами ФК «Молот» получил право представлять Тверь на общероссийском финале СпортМастер-PRO городской лиги по футзалу, который состоится в Нижегородской области.

Серебряные медали вручены сборной ТВЗ, бронзовые – ФК «Лихославль».

На церемонии награждения также были отмечены лучшие игроки по амплуа:

лучший вратарь – Кирилл ГУСЕВ (ФК «Молот»)
лучший защитник – Руслан ФАКИРОВ (ФК «Лихославль»)
лучший нападающий – Асатур САРГСЯН (ТВЗ)
лучший игрок – Михаил ВОРОНИН (ФК «Молот»)
Лучший бомбардир – Алексей ПЧЁЛКИН (ГК «Завидово», 20 мячей)

В конкурсе прогнозов победу одержал Станислав КОТОВ (ЛФК «Стелла-ЕСК»).

Напомним, совместный проект Ассоциации мини-футбола России и компании «Спортмастер» в 2021 году. Он объединил ведущие городские соревнования по мини-футболу для мужских любительских команд, которые таким образом получили выход на всероссийский уровень.

В первом сезоне участвовало восемь лиг, во втором число городов было увеличено до десяти. В своем третьем сезоне СпортМастер-PRO городская лиги по футзалу объединила 12 городских соревнований, около 200 команд и порядка 4000 спортсменов.

Команды из зоны «Тверь» добились пока самого большого успеха в этом турнире в прошлом сезоне. Кувшиновский «Бумажник» весной 2023 года завоевал бронзу финального этапа СпортмастерPRO-Городской лиги».

Фото федерации футбола Тверской области 

0
0

Сделать «Tverisport» основным источником новостей в Яндекс

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .