«Провалили второй тайм»: ФК «Тверь» уступил «Зениту-2»

В этом матче на тверском стадионе «Юность» болельщики увидели четыре гола, три из них – в ворота хозяев поля.

13 октября ФК «Тверь» в рамках 27 тура LEON-первенства Второй лиги «Б» принимал питерский «Зенит-2», крепкого середняка турнирной таблицы.

Перед игрой президент тверского клуба Дмитрий Герасимов вручил 29-летнему полузащитнику хозяев Антону Соловьеву футболку с цифрой «100». Именно столько матчей уроженец Твери провел в профессиональном футболе за команды родного города после возвращения из Санкт-Петербурга. Кстати, с января 2013-го по июль 2014-го Соловьев выступал как раз за «Зенит-2».

Примечательно, что, пока Антон Соловьев был на поле, команды не могли «размочить» ворота друг друга. Все четыре мяча в этом матче были забиты после замены «11 номера» на 57 минуте.

На 65 минуте счет открыл полузащитник питерцев Никита Вершинин. На 70-й преимущество гостей увеличил Роман Колмаков.
Через четыре минуты Никита Хлынов поразил ворота «Зенита» и вернул интригу.

Однако на 81 минуте нападающий Константин Воинков расставил все точки над i и оформил окончательный счет на табло «Юности» – 1:3.

ФК «Тверь» под руководством Владислава Тернавского потерпел 15 поражение в текущем сезоне и не смог подняться с 14 места в турнирной таблице из 16 команд Группы 2.

На пресс-конференции после матча Тернавский отметил, что его подопечные провалили второй тайм. По словам наставника, хозяев психологически надломил первый гол, забитый со штрафного.

Здесь можно добавить, что нынешний тренерский штаб «Твери» провалил весь сезон. Конечно, тому можно найти массу объективных причин. Но в любом случае, как говорят в футболе, выигрывает команда – проигрывает тренер.

До окончания сезона-2024 «Твери» осталось провести три матча, в том числе два на своем поле.