Самое ожидаемое тверское дерби футбольного сезона не состоялось

Самое ожидаемое тверское дерби футбольного сезона не состоялось
Текст: Андрей Крылов
Фото: СШОР-Волга

В среду, 19 июля, в первенстве МФФ «Золотое кольцо» должен был пройти принципиальный матч между тверскими клубами «Волга 1908» и «СШОР-Волга», ведущими борьбу на дне турнирной таблицы.

Еще несколько дней назад, генеральный директор ФК «Волга 1908» Олег Власов рассказал Tverisport.ru о серьезных финансовых трудностях, которые, по всей видимости, заставят клуб отказаться от продолжения участия в межрегиональном первенстве. Однако никаких официальных бумаг по этому поводу в штаб-квартиру межрегиональной федерации не поступало. Накануне, 18 июля, назначенный на тверскую игру инспектор «Золотого кольца» еще сидел на чемодане, ожидая вызова на матч в Тверь, Лихославль или Вышний Волочек, где «Волга 1908» могла бы принять своих земляков из областной столицы. Но информации от принимающей стороны так и не поступило.

Самое ожидаемое тверское дерби футбольного сезона не состоялосьСегодня в офисе федерации футбола Тверской области в присутствии представителей «СШОР-Волги» был составлен официальный протокол о том, что матч не состоялся по причине того, что клуб «Волга 1908» не сообщил ни команде-соперника, ни бригаде судей о месте и времени проведения календарной игры. Протокол с соответствующей записью отправлен в МФФ «Золотое кольцо».

Теперь контрольно-дисциплинарный комитет межрегиональной федерации должен рассмотреть этот протокол. Как сообщил Tverisport.ru исполнительный директор МФФ «Золотое кольцо» Михаил Кандин, если «Волга 1908» в ближайшее время не подтвердит свое дальнейшее участие в первенстве, то результаты всех сыгранных волжанами матчей в сезоне-2017, вероятнее всего, будут аннулированы. В случае продолжения выступления команды Виктора Демидова в турнире, за срыв игры 19 июля будет засчитано техническое поражение. Добавим, оно станет вторым подряд. В этом случае «СШОР-Волга» сможет занести в свою турнирную копилку три очка и покинет последнее место в таблице.

– На сегодняшний день у «Волги 1908» нет ни копейки средств, – рассказал о причинах очередного срыва календарного матча главный тренер Виктор Демидов. – Как известно, надежда умирает последней. Сейчас генеральный директор клуба Олег Власов ведет переговоры в Москве о финансовой поддержке нашей команды, которая позволит хотя бы доиграть нынешний сезон. Если будут деньги, собрать команду – не проблема. У нас на заметке есть целый ряд молодых ребят, которые готовы сыграть на межрегиональном уровне.

2
1

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо .