Сенсация на «Юности»: тверские футболисты прервали беспроигрышную серию лидеров ЮФЛ

Воспитанники Романа Петрова нанесли поражение «СШОР Химки» со счетом 1:0.

В минувшее воскресенье, 19 мая, в Твери прошли матчи 9-го тура первенства Юношеской футбольной лиги в дивизионе «Центр». На искусственном газоне стадиона «Юность» воспитанники местной СШОР принимали сверстников из подмосковной СШОР Химки.

Много снимков большого размера с этих игр можно посмотреть ЗДЕСЬ.

В матче команд юношей до 16 лет хозяева начали встречу с лидерами турнирной таблицы за здравие. На 40-й минуте в ходе стремительной контратаки Кирилл Мурастов открыл счет. Но, увы, в начале второго тайма тверские футболисты совершили досадную ошибку в обороне, и гостям удалось восстановить паритет на табло. При этом ответный мяч был записан в протокол как автогол. После этого подмосковная команда забила еще два гола.

Надо отдать должное подопечным Михаила Черешнева. При счете 1:3 тверские футболисты постарались переломить ход встречи. На 56 минуте Максим Козлов с передачи Степана Воронина сократил разрыв до минимума. В концовке хозяева создали еще ряд голевых моментов. Соперники, подчас действуя на грани фола, в итоге все-таки удержали победный результат и довели свою беспроигрышную серию до девяти матчей подряд.

После этого достаточно обидного поражения тверская СШОР с 11 набранными очками (три победы, две ничьи, четыре поражения) занимает 10 место среди 16 команд первенства ЮФЛ Центр-3.

Второй матч команд юношей до 17 лет начался с выхода игроков-девятиклассников на поле с ленточками выпускников и под руку с юными воспитанниками тверской СШОР. Получилась своеобразная репетиция Последнего звонка.

Возможно, воспитанники Романа Петрова вдохновились этим одним из самых важных моментов в жизни и преподнесли сенсацию. Команда «СШОР Химки», которая до этого одержала восемь побед подряд, уступила хозяев с минимальным счетом 0:1. Единственный и, как оказалось, победный мяч был забит на 40 минуте с передачи Михаила Артемьева Даниилом Воробьевым.

Во втором тайме гости приложили максимум усилий, чтобы отыграться и продлить свою результативную серию. Однако подопечные Романа Петрова сыграли очень грамотно и надежно в обороне и сумели сохранить сенсационный результат.

Конечно, свой вклад в победу хозяев поля внесли местные болельщики, которые на протяжении всей встречи активно поддерживали тверских футболистов. В роли солиста группы фанатов выступил отец полузащитника Георгия Емцева мастер спорта России по боксу Алексей Емцев.

Кстати, в перерыве был проведен конкурс для болельщиков на точность удара по воротам. Победила самая юная участница. Специальные призы – фирменные бейсболки ЮФЛ получили лучшие снайперы среди юных воспитанников тверской СШОР.

Потерпев первое поражение в сезоне, «СШОР Химки» сохранила лидерство в турнирной таблице первенства ЮФЛ Центр-2. Тверская СШОР с 11 набранными очками (три победы, две ничьих и два поражения) поднялась на десятое место среди 16 команд.

В заключительной игре 9-го тура на тверской «Юности» встретились команды юношей до 18 лет – соседи по турнирной таблице. Итоговый счет матча 4:0 в пользу гостей. При этом результат на табло не отражает характера игры на поле. На протяжении всех 90 минут шла практически равная борьба. Подмосковные футболисты оказались лучше в реализации голевых моментов.

По итогам 9-го тура команда Романа Ульянова с 17 набранными очками (пять побед, две ничьих и два поражения) занимает пятое место в турнирной таблице первенства ЮФЛ Центр-1.

Матчи 10-го тура тверские команды проведут 25 мая в Воронеже против местного «Динамо».